Спальня – это особая комната в доме, ведь именно там мы отдыхаем, набираемся энергии и силы. Кроме того, ученые считают, что треть своей жизни человек проводит во сне. Поэтому понимаем, что обустройство этой комнаты – вещь серьезная. Все в спальне должно настраивать на приятный покой. Одним из элементов здорового отдыха является постельное белье.

На современном рынке можно встретить самые разнообразные виды белья. Оно отличается как цветами, рисунками, так и тканями и качеством каждой из них. Прежде всего стоит серьезно подойти к выбору материала, от которого зависит срок эксплуатации покупки. Одной из самых популярных тканей является сатин. Это яркая, прочная и очень приятная к телу ткань, что изготавливается из натуральных волокон. Кроме того, что с этим бельем Вы будете чувствовать себя максимально комфортно, оно еще и выглядит дорого и благородно. Сатиновая ткань характеризуется легким блеском, чем немного напоминает атлас. Но по своим тактильным характеристикам напоминает шелк, а при использовании сохраняет тепло как хлопок.

Как видим, это качественная и универсальная ткань. Ее название, кстати, происходит от типа плетения, а не от волокна. Изготавливается сатиновая ткань из высококачественных хлопчатобумажных волокон двух видов. Один вид волокна более плотный, который служит основой для ткани. Другой вид характеризуется меньшей плотностью и крученостью. Именно благодаря последней характеристике сатиновой ткани присущ блеск. Но помните, что этот блеск присутствует только на лицевой стороне ткани, нижняя сторона имеет матовый вид. Сатин отличается от других тканей именно плетением, оно является сложным, чем обеспечивается богатый и достойный вид ткани. Бязь, например, имеет менее сложное плетение, поэтому и выглядит дешевле.

Особенности постельного белья из сатина

Одним из существенных преимуществ такого материала является то, что он хорошо сохраняет ровную форму, за счет чего почти не мнется. Этот эффект довольно длительный. С постелью из такой ткани Ваша кровать будет выглядеть свежопостеленной долго. Качественный сатин характеризуется долговечностью. Даже после около 400 стирок у него останется хороший вид. Блеск лицевой стороны и матовость другой – это тоже значительное преимущество. Ведь простыня не скользит по поверхности матраса, что не доставит дискомфорта и лишней работы в виде постоянного перестеливания постельного белья.

Компания "Альмира Микс" – ведущий производитель качественного элитного постельного белья. Наша продукция не только высококлассная, но и является своеобразным эксклюзивом на украинском рынке. Заходите к нам и выбирайте постельное белье своей мечты! Помните, что качественное постельное белье – это залог хорошего отдыха и здорового сна. Не экономьте на своем здоровье!