Асбест – это минералы, которые имеют чрезвычайно тонкую структуру. Из него изготавливают различные строительные материалы. Также асбестовые материалы получили чрезвычайно высокую популярность в последние десятилетия, поскольку их стали активно использовать в таких отраслях, как ракетостроение и промышленность. Асбестовую бумагу выпускают в виде листов или рулонов, основным в ее составе является асбест, который составляет около 99 %. Для того чтобы получить бумагу, асбест специальным образом разрыхляют и из полученного материала с помощью специального оборудования изготавливают листы.

Удельный вес данного материала колеблется в пределах 450-950 кг/м3 и зависит от уровня уплотнения и рыхления. Прочность асбестовой бумаги определяется за счет разрывной длины, то есть при какой длине лист будет разорван под воздействием силы тяжести и собственного веса.

Выделяют гофрированную и гладкую бумагу. Гофрированную получают путем нагретых рифленых барабанов, именно эта бумага используется для изготовления асбестового картона. Она считается одним из лучших утеплителей и обладает чрезвычайным шумопоглощающим свойством.

Основными свойствами гофрированной бумаги являются:

• чрезвычайно длительный эксплуатационный период;
• устойчивость к воздействию щелочей.

В зависимости от сферы использования бумагу делят на:

1) гидроизоляционную – используется как защитное покрытие, которое препятствует развитию разных коррозий;
2) теплоизоляционную – для изоляции разнообразного промышленного оборудования, поскольку она выдерживает температуру до 500 градусов;
3) диафрагменную бумагу – используют во время электролиза разных химических соединений.

Отдельно также выделяют асбокартон, который является чрезвычайно устойчивым к различным механическим деформациям и высоким температурам. Благодаря тому, что асбокартон не выделяет никаких токсичных веществ, его достаточно часто используют при строительстве жилых объектов.

Одним из подвидов асбестовых материалов является асботекстолит, который представляет собой материал, состоящий из слоев, которые пропитаны различными лаками и смолами. Он подходит для обточки и фрезерования, поскольку не будут образовываться сколы и трещины. Материал выдерживает температуру более 500 градусов.

Картон асбестовый вы можете приобрести в нашей компании по оптимальной цене. Все представленные товары соответствуют установленным стандартам качества. В случае необходимости наши специалисты предоставят исчерпывающую консультацию и помогут выбрать необходимые для вас товары. Осуществляем доставку заказов по всей территории Украины. Будем рады с вами сотрудничать и ждем заказов.