Дерево, на котором растут фисташки, на востоке называют деревом жизни. Еще в древние времена персы пользовались фисташками в качестве валюты. Выделяют несколько сортов фисташек. Обычно фисташковые деревья растут в одиночку, однако иногда можно увидеть небольшие рощи. Деревья невысокие, но имеют достаточно развитую систему кореней.

Почему же фисташки так нравятся людям?

Это очевидный вопрос на сегодняшний день. Основной причиной является отличный вкус, а также польза для здоровья. В отличие от остальных орехов, фисташки имеют наиболее правильное соотношение калорийности, количества минеральных веществ и витаминов. Основными составляющими являются марганец, фосфор, магний, калий и витамины группы В. Особенностью является то, что они содержат большое количество витамина В6, а если употреблять 10 орешков в течение дня, то вы получите четвертую часть от дневной нормы для взрослого.

Благодаря фенольным соединениям они обладают чрезвычайными антиоксидантными свойствами, в частности, позволяют сохранять молодость организма. Благодаря данным соединениям клетки обновляются и интенсивно растут. Не зря же персы называли данные орехи магическими.

Также важны такие компоненты, как зеаксантин и лютеин, которые позволяют сохранить высокий уровень зрения. Данные микроэлементы крайне важны для укрепления всей костной системы человека. Фисташки – единственные орехи, которые содержат в составе каротиноиды. Также данные орехи содержат гораздо больше клетчатки по сравнению с другими – а нам ее постоянно не хватает.

По количеству калорий они являются одними из самых низкокалорийных – содержат около 600 калорий на 100 грамм. Поэтому их спокойно можно употреблять любому, необходимо только не превышать норму, которая составляет 10-15 единиц в день. Таким образом вы насытите организм полезными веществами и не превысите норму калорий.

Основная ценность фисташек заключается в том, что они имеют свойство улучшать работу большинства систем организма. Благодаря свойству расщепления вредных холестериновых бляшек они улучшают состояние сердечно-сосудистой системы. Однако следует быть осторожным, если вы впервые лакомитесь данными вкусностями, ведь они могут вызывать аллергические реакции.

Фисташки очищенные вы можете приобрести в нашей компании. У нас представлен огромный ассортимент товаров, среди которых тыквенные, подсолнечные семечки и разные орехи. Мы принимаем заказы по всей Украине. Осуществляем оптовую продажу товара, минимальный объем составляет 5000 гривен. Ждем ваших заказов и будем рады с вами сотрудничать.