Мода постоянно меняется, новое приходит на смену старому. Но есть вещи, которые остаются популярными среди модниц и модников независимо от того, что диктует современный лакшери-мир. К таким вещам относится вышиванка. Если раньше внимание дизайнеров и модельеров меньше было приковано к одежде в этностиле, то сегодня ведущие украинские дизайнеры выпускают целые коллекции вышитых нарядов. Известная дизайнер и стилист из Львова Оксана Караванская представила свою коллекцию вышиванок во Франции. Роксолана Богуцкая поражала модных экспертов модернизированной современной вышитой одеждой. Видим, что вышиванки своей красотой пленили всех! Если когда-то распространенными были вышитые рубашки, платья и юбки, то сегодня – отделка орнаментом на самых разнообразных элементах образа.

Вернемся к вышиванке классического образца. Ее популярность растет с каждым днем. Теперь она одевается не только на торжественные праздники, но и на праздники церковные и родственные. Некоторые любят носить вышиванку как ежедневную вещь, и их многообразие это позволяет. Вышитую рубашку можно носить с джинсами, классическими брюками, юбками и тому подобным. Таким образом Вы получите кардинально разные образы: романтический, деловой, повседневный (casual). Если удачно выберете вышитую сорочку, во всех жизненных ситуациях будете выглядеть на все 100.

Прежде всего стоит подумать о том, ручной или машинный орнамент Вы предпочитаете. Как один, так и другой выглядят очень хорошо, разница в том, что ручная работа всегда выглядит дороже и ценится соответственно так же. Если Вы не очень разбираетесь в этих способах вышивания, то вот совет, который поможет отличить ручную и машинную вышивку. Для этого нужно вывернуть рубашку и просто внимательно присмотреться. Если вышивка машинная, то орнамент будет почти в точности отражать тот, который на лицевой стороне. В рубашке ручной работы Вы такого не увидите.

Следующим шагом будет правильный выбор ткани. Лучше выбирать ткани из натуральных волокон, они приятные к телу, приспосабливаются к погодным условиям. В холодное время согреют, а в теплое, имея способность к пропусканию воздуха, – не допустят дискомфорта. Можно приобрести одежду из синтетических полотен. Она значительно ниже в цене, на вид привлекательная, однако следует учитывать в таком случае время года, когда будет носиться одежда. Это если Вы планируете носить ее ежедневно. Если же нет, то легко покупайте как одну, так и другую.

Стоит также не прогадать с размером. Надо чтобы рубашка сидела на Вас идеально. Она не должна облегать тело, как некоторые другие вещи гардероба, для которых это допустимо. Не стоит также брать слишком большой размер, потому что мешкообразный вид нам тоже не нужен. Если Вы заказываете вещь в интернет-магазине, в том числе от ТМ Скиба, то стоит сделать замеры собственного тела и сообщить их менеджеру. Главное – правильно снять мерки.

Также следует определиться с цветом ткани. Их сейчас можно приобрести множество. Если это первая Ваша рубашка, то лучше выбрать ее базового цвета: черного или белого. Это позволит одевать ее с вещами любого другого цвета. Если же у Вас уже есть вышиванки классических цветов, то не отказывайте себе в удовольствии приобрести красную или голубую вышиванку, которые выглядят очень эффектно. Выбирая цвет рубашки, можно обратить внимание на цветотип внешности, что позволит определить, какой подойдет вам однозначно.

Если Вы ищете вышиванку, то посетите магазин ТМ Скиба, где вы найдете стильные вышиванки для всей семьи. Многообразие узоров, цветов и фасонов очарует Вас. Не переплачивайте, покупайте вышиванку у нас!