"Вода! У тебя нет ни вкуса, ни цвета, ни запаха, тебя не опишешь, тобой наслаждаешься, не понимая, что ты такое. Ты не просто необходима для жизни, ты и есть жизнь…
Ты величайшее в мире богатство, но и самое непрочное, – ты, столь чистая в недрах земли… Ты не терпишь примесей, не выносишь ничего чужеродного, ты – божество, которое так легко спугнуть.
Но ты даешь нам бесконечно простое счастье".
Антуан де Сент-Экзюпери

Прозрачная вода – не значит чистая, а вкусная вода – всегда "грязная"!

В природных условиях вода не может сохранить химическую чистоту. Вода, с которой мы сталкиваемся ежедневно, не является чистой, а содержит целый ряд разнообразных примесей: механических частиц, растворов солей различных металлов, органических соединений и различных микроорганизмов (бактерий, вирусов) и др.

В воде, взятой из любого природного источника, обязательно присутствуют различные примеси. Даже самая чистая дождевая вода содержит в одном литре около 35 мг сухого остатка. Что касается подземных вод, то они представляют собой растворы с широкой гаммой состава и концентрации примесей.

Каждая живая клетка организма человека содержит живительный водный раствор различных питательных веществ. Содержание воды в крови человека – около 90 %, в почках – до 82 %, в печени – до 69 %, в костях – до 28 %. В целом организм человека состоит на 86-50 % (по весу) из воды (86 % у новорожденного и до 50 % у старика). Потери воды в организме необходимо постоянно пополнять. В противном случае, при потере воды в объеме 12 % от массы тела, человек погибает. При нормальной продолжительности жизни объем потребленной воды составляет около 25 тонн на одного человека. От того, какую воду Вы потребляете в течение своей жизни, будет зависеть ваше здоровье и продолжительность жизни.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), а также национальные стандарты различных стран устанавливают параметры качества питьевой воды, но из-за несовершенства промышленных технологий в воду попадают новые, все более опасные загрязнители. Эти стандарты, однако, не успевают вовремя определять и регламентировать новые, зачастую очень опасные, загрязнители, а потому всегда сохраняется опасность употребления некачественной воды и все более актуальным становится выбор такой технологии очистки и обеззараживания воды, которая бы давала качественную и полезную воду.

Именно поэтому, используя Электроактиватор компании Эковод, Вы сможете очистить и насытить воду полезными элементами.