Ежегодно приближение новогодних праздников омрачается очередной эпидемией простудных заболеваний. Гриппом и ОРВИ болеют абсолютно все. Гораздо легче, когда болезнь вызывают «старые знакомые» вирусы, а не новые, никому не известные и опасные для здоровья. Успокаивает одно – способы профилактики одинаково эффективны как для новых, так и для старых возбудителей. Коварство вирусов заключается в том, что они «липнут» буквально к каждому человеку независимо от места его нахождения, будь то дом, работа, транспорт и так далее.

Итак, что нужно делать или к кому обратиться, чтобы защитить себя и свою семью от гриппа и ОРВИ? Попробуем разобраться.

Наверное, вы многое знаете о продукции компании «НОВАЯ ЖИЗНЬ», а именно о БАДах, основная цель приема которых – повышение иммунитета, профилактика вирусных и бактериальных инфекций. Поэтому предлагаем вам ознакомиться с нашей статьей и защитить себя и своих родных от болезней.

Что нужно в период карантина:

1. Избегать посещения мест массового скопления людей. Если избежать этого невозможно, нужно надеть марлевую повязку-маску (бинт или марля в шесть слоев), которая защитит Вас на 4 часа, затем необходимо сменить ее. Очень эффективно смазать кожу вокруг носа Бальзамом или Мазью жизни плюс или Гелем-36 плюс. Можно капельку Бальзама для носа капнуть на марлевую повязку. Дома рекомендуется распилить Бальзам через аромалампу или разложить по квартире кусочки ткани, пропитанные Бальзамом, особенно в спальных местах или там, где находятся дети, беременные женщины, пожилые люди.

2. В целях профилактики в осенне-зимний период принимать БАДы компании «НОВАЯ ЖИЗНЬ», повышающие иммунитет, в сочетании с противовоспалительными экстрактами. Сочетание продукции можно подбирать по Вашему желанию и по своему усмотрению. Например: Апитон фито + Имунофит, или Имунофлор + Шалфей, или Эликсир для энергии + Крапива, или Апифолор-минус + Календула, или Апифлор-плюс + Календула, или Гастрофлор + Эликсир для иммунитета, или Витафлор + Солодка, или Янтарная Формула + Календула, или Энергофлор + Крапива, или Спируфлор + Подорожник, или МК с Омегой 3-6-9 и так далее в профилактической дозе по 1 таблетке (капсуле) 2 раза в день, жидкие формы – по 7 капель 2 раза в день на воде до приема пищи (подробные программы см. «Справочник» или «Применение продукции»).

3. Если Вы почувствовали недомогание, у Вас появились первые симптомы ОРВИ (повысилась температура, беспокоят боль и першение в горле, заложенность носа, ломота, слабость), необходимо остаться дома и вызвать врача. До прихода врача Вы с успехом можете использовать противовоспалительную продукцию компании «НОВАЯ ЖИЗНЬ», только в двойной дозе (ниже см. Программу). Экстракты рекомендуется принимать внутрь: капать под язык или принимать с водой каждые 2 часа в течение 3-5 дней, затем как всегда 2-3 раза в день. Экстрактами можно смазывать слизистые оболочки носа в разведении 1:1 или 1:2 (особенно эффективны экстракты Крапивы, Шалфея, Календулы в начале простуды: при заложенности носа или когда из носа буквально капает «водичка»); полоскать горло экстрактами в разведении 20 капель на полстакана теплой воды. Бальзам для носа – очень эффективное средство при насморке, когда выделения имеют слизистый или гнойно-слизистый характер, особенно при гайморите. Я рекомендую разводить Бальзам для носа Стомафлором или Спреем для горла – получается очень эффективное средство для лечения воспалений глотки и лечения насморка, который легко проходит в пазухи носа. Очень важно правильно использовать Бальзам – голову нужно положить на бок и в ноздрю впрыснуть средство, прижать ноздрю салфеткой несколько секунд, повернуть голову на другую сторону и впрыснуть в нижнюю ноздрю. Эффективно (но немного жжет первые секунды) впрыскивать спрей для горла не только на слизистые глотки и гортани, но и на нос. Деткам можно смазывать слизистые оболочки Спреем для горла.

Также можно растирать кожу переносицы, над пазухами носа, заднюю поверхность голени, пятки – Мазью жизни универсальной, или Кремом разогревающим, или Фитоанальгетиком при нормальной температуре тела.

Гель-39 закладываем в нос при гнойном насморке, рассасываем его (по капле) при ангинах.

Итак, в острый период рекомендуется:

1. Апитон-фито по 2 таблетки 6 раз в день (можно заменить на Гастрофлор, Бронхофлор, ФЗ для легких, Эликсир для легких), детям по 1 таблетке 3-4 раза.

2. Тибетская Формула (можно заменить Грибы, Имунофлор, ФЗ для иммунитета, Эликсир для иммунитета), детям – три последних препараты.

3. Противовоспалительные экстракты: Шалфей + Крапива + Календула по 7 капель 6 раз в день.

4. Для уменьшения симптомов интоксикации – Бетулин, Лопух по 7 капель 6 раз в день.

5. Внешне – Бальзам для носа, спрей для горла, Стомафлор, рассасывать Гель 39 плюс по капельке, но часто.

Через 10 дней переходим на профилактические дозы по 1 таблетке 2-3 раза в день или 7 капель 2-3 раза в день в течение месяца.

При частых простудных заболеваниях, в период эпидемии, при бронхите, воспалении легких, а также для их профилактики продолжаем прием продукции в последующие месяцы по схеме:

2. Гастрофлор

    Кордицепс

    Ноготки + Софора + Подорожник

3. Спируфлор

    Шалфей + Хвоя + Эликсир Антианемический

4. Апифлор плюс (Апифлор минус при повышенном давлении)

    Витафлор

    Ромашка + Череда + Черника

Помните, что при повышенном артериальном давлении противопоказана продукция, содержащая адаптогены: Апифлор плюс, Эликсир для иммунитета, Эликсир для энергии. Осторожно: Грибы, Тибетская Формула (под прикрытием экстрактов Пустырника, Боярышника, эликсиров для нервной системы или для сердца).

Фактически вся продукция компании «НОВАЯ ЖИЗНЬ» повышает иммунную защиту организма, только с разных сторон. Если вы регулярно применяете БАДы, то ни один грипп Вам не страшен!

Подробную информацию о профилактике гриппа Вы можете получить:

— у дистрибьюторов компании;
— на сайте компании «НОВАЯ ЖИЗНЬ»;
— в книге «Применение продукции».

Будьте здоровы!