Аренда бетононасоса – критерии выбора строительной техники

Если потребность в бетононасосе возникает лишь периодически, нет смысла покупать этот недешевый агрегат и тратить время на поиск опытного оператора, нанимаемого на короткий срок. Выгоднее арендовать, причем не только сам механизм, но и услуги оператора – он лучше других знает индивидуальные особенности бетононасоса. Учтите, что все эксплуатационные затраты в течение срока аренды придется нести Вам как арендатору – внимательно изучите перечень дополнительных расходов и требований, предъявляемых арендодателем!

На что следует обращать внимание, выбирая нужный бетононасос? Важны такие критерии:

- дистанция, на которую будет транспортироваться смесь бетона. Определение дистанции транспортировки важно не только для автобетононасоса с ограниченной длиной стрелы, но и для стационарных бетононасосов: исходя из нее, определяется мощность самого агрегата, ведь при ее недостаточности доставка смеси на большие дистанции будет невозможна физически. Кроме того, для стационарных бетононасосов понадобится бетоновод определенной длины, на которую следует указать арендодателям.

- общий объем бетонных работ. Здесь важно подойти с позиции выгоды: чем больше мощность бетононасоса, тем выше его арендная плата.

- предпочтительный тип двигателя (электродвигатель или дизель). Тип двигателя – это эксплуатационные расходы, которые, разумеется, понесет арендатор, и ему выгодно определить лучший источник энергии, если есть такой выбор.

- тип привода (механический или гидравлический). Мощность бетононасосов с гидравлическим приводом выше, чем у механических. Поэтому арендовать насос с гидравлическим приводом выгоднее – он более производительный.

- важно, чтобы арендованное оборудование было новым. На стройке нет времени и лишних средств еще и на ремонт старого бетононасоса, который постоянно ломается.

Стационарный бетононасос или автобетононасос?

Если Вам понадобится бетононасос лишь на несколько часов и позволяет удаленность работ и планирование строительной площадки, выгоднее арендовать автобетононасос – его придется перемещать спецтранспортом, к нему не нужно арендовать бетоновод, его не нужно собирать/разбирать (на это уйдет от 4 до 8 часов).

Но если предполагается большой объем работ с использованием бетонораспределительных стрел, то лучшим вариантом будет стационарный бетононасос высокой мощности, способный подать смесь на несколько участков работ одновременно. Перед принятием окончательного решения взвесьте все «за» и «против» – не спешите!

Компания "Будмаш", украинский лидер в производстве и обслуживании строительного оборудования, предоставит Вам полный перечень бетононасосов и комплектующих и поможет подобрать оборудование, которое максимально подходит для Вашей строительной площадки, с незначительными энергозатратами. Вы также получите квалифицированное техобслуживание и ремонт арендованного или приобретенного оборудования (Вы можете приобрести арендуемое оборудование в будущем). Выбирайте качественную стройку с нами!

За подробной информацией обращайтесь к менеджеру-консультанту по телефону, что указан на сайте компании.