Технологические процессы производства и обработки разных материалов нередко требуют мер осуществления термического воздействия. Выполнение таких процедур не всегда возможно с использованием оборудования промышленного предназначения. Поэтому для решения таких задач используются вакуумные печи.

Вакуумные печи для термообработки сегодня используются во многих отраслях. Печь вакуумная высокотемпературная – это практичная, универсальная и в некоторых случаях даже безальтернативная технология обработки различных изделий. Металлические изделия подвергаются разным способам обработки: высокотемпературная вакуумная пайка, спекание керамических и металлических порошков, объемная дегазация материалов. Самым эффективным способом обработки металлических материалов является именно обработка в вакуумных печах.

Сегодня современные вакуумные печи – это достаточно дорогие и сложные конструкции. Каждая модель отличается конструктивным исполнением, техническими характеристиками и режимами работы. В зависимости от целей использования и обработки различных материалов печи отличаются по температурному режиму, способу нагрева, типу действия.

Однако, несмотря на различия, все вакуумные печи имеют нечто общее. Это рабочая вакуумная камера, система охлаждения осадки, система водоохлаждения, система механизированной загрузки и выгрузки.

Обработка материалов в вакуумных печах имеет ряд преимуществ:

• гарантированное высокое качество термической обработки;
• не меняется цвет, не происходит окисление;
• минимальная деформация материалов;
• обработка в вакуумной печи является энергосберегающей технологией. При ее проведении уменьшается расход электроэнергии. Не требует больших капиталовложений в охрану окружающей среды.

ООО «Бортек» начало свою деятельность с 1994 года. Имеем два основных направления работы: разработка и изготовление электротермического оборудования и водоочистных установок. Компания «Бортек» предлагает широкий ассортимент различных видов печей, таких как печь шахтная, электропечь камерная, электропечь с выкатным подом. Наша продукция изготовлена только из высококачественных материалов, быстро нагревается и долго держит тепло.

Мы предлагаем лучшие технические решения с учетом всех пожеланий! Довольный клиент для нас – самое главное, поэтому мы реализуем как стандартные проекты, так и проекты с учетом всех индивидуальных аспектов. Предоставляем 12 месяцев гарантии. Мы обеспечиваем обслуживание печей даже после окончания действия гарантийного талона. В случае возникновения вопросов наш менеджер-консультант охотно проконсультирует Вас насчет любого вопроса. Обращайтесь, будем рады сотрудничать с Вами!