Конечно, компрессор чрезвычайно сложно отнести к предметам первой необходимости в бытовых целях. Однако если вы владелец СТО или осуществляете различные ремонтные работы, то вам просто необходимо приобрести данное оборудование.

Выделяют большое количество разновидностей компрессоров, в частности по типу действия:

• масляные;
• безмасляные.

По принципу действия выделяют:

— поршневые. Основным их преимуществом является чрезвычайная простота в обслуживании, а также доступная цена;
— спиральные. У них сжатие воздуха происходит за счет спиралей, данное устройство имеет гораздо меньшие размеры, однако его конструкция намного сложнее;
— винтовые могут работать длительное время. Они дороже и требуют более сложного обслуживания.

Основное внимание следует обратить на то, как часто вы будете пользоваться данным оборудованием и для каких конкретных задач будете его применять, так как запутаться в очень большом многообразии компрессоров чрезвычайно легко.

Как известно, основной задачей компрессора является подача воздуха с помощью разных пневматических инструментов.

Особенностью масляных компрессоров является система распыления смазки, за счет которой значительно уменьшается трение и, как следствие, детали не так быстро изнашиваются, а также снижается уровень шума. Данные компрессоры требуют регулярного обслуживания, то есть замены фильтров и возможности контролировать уровень масла.

Большинство уверено, что в безмасляных компрессорах совсем не используется масло, однако это совсем не так: в данном оборудовании потоки воздуха и масла являются разделенными, то есть масло не контактирует с воздухом. Они идеально подходят для работ, в которых требуется чистая подача воздуха. Такие компрессоры меньше по размерам по сравнению с масляными и не требуют частого обслуживания.

Теперь, когда вы осведомлены о преимуществах и недостатках разновидностей компрессоров, вам будет гораздо легче определиться с выбором. Крайне важно, для каких целей вы будете их использовать, поскольку от этого также будет зависеть эффективность их работы в заданных конкретных условиях.

Безмасляный винтовой компрессор вы можете заказать в компании «Надежные технологии». Мы предлагаем только качественное оборудование, которое изготовлено согласно действующим требованиям. Предоставляем гарантийное обслуживание сроком до 2-х лет, осуществляем ремонтные и сервисные работы. В случае возникновения каких-либо дополнительных вопросов наши консультанты обязательно помогут их решить и предоставят всю необходимую информацию. Принимаем заказы по всей территории Украины. Будем рады с вами сотрудничать и ждем заказов!