Одним из основных вопросов, с которым сталкиваются будущие родители, особенно если это первый ребенок, является выбор коляски. Существует огромное многообразие колясок, которые отличается между собой техническими характеристиками, материалами и ценами. Кажется, в чем же тогда проблема? Однако родители просто не знают, на чем следует сосредоточить свое внимание, поскольку, приобретя даже самую дорогую модель, вы не застрахованы от того, что она не сможет выполнять даже самые элементарные функции.

Первый шаг при выборе колясок – это ознакомление с моделями, которые есть на рынке. Коляски обычно делятся на универсальные – 3 в 1 и 2 в 1, классические, трости и прогулочные. Каждую из них сейчас рассмотрим подробнее.

Классические или коляски-люльки являются лучшим вариантом для новорожденного и имеют достаточно небольшой срок использования – около 6 месяцев после рождения. Они обычно выполнены в классическом дизайне. Шасси этой модели имеет вид буквы «Х», ход коляски является чрезвычайно легким благодаря большим колесам. Этот вид колясок является наиболее востребованным и считается лучшим вариантом для прогулки с малышом, хотя и стоит довольно дорого и имеет недостаточно высокую маневренность.

Универсальные коляски (2 в 1 и 3 в 1) имеют шасси и несколько модулей, которые можно менять, таким образом повышается функциональность самой коляски. Такие коляски имеют чрезвычайную популярность, поскольку их можно использовать от рождения до трехлетнего возраста ребенка. В зависимости от потребности можно установить прогулочный блок – когда малышу уже исполнилось 8 месяцев, или люльку. Таким образом вы существенно сэкономите собственные средства, а также время на подбор самого оптимального варианта. Основным недостатком является то, что после замены модуля на прогулочный вам нужна большая маневренность, а с люлькой наоборот – чтобы амортизация была более плавной.

Прогулочные коляски – отличный вариант для детей, которые уже могут сидеть самостоятельно. Преимуществом такой коляски являются небольшие габариты, легкость и удобство сборки. Название данной детской коляски говорит о ее основном предназначении – прогулках, однако следует отметить, что такой тип коляски является открытым, поэтому он подходит для прогулок в хорошую погоду и не способен защитить Вашего малыша от неблагоприятных погодных условий.

Коляски-трости – это вид прогулочных колясок. Они имеют простую конструкцию и легко подлежат сборке/разборке. Такой тип отлично подходит для транспортировки (особенно в общественном транспорте). Как и предыдущий вариант, коляска-трость не подходит для холодного времени года.

Купить коляски детские классика можно в компании «Baby Place». С нами вы с легкостью выберете все необходимое в процессе ожидания рождения ребенка. Наши консультанты всегда помогут определиться с выбором. Мы осуществляем ежедневную отправку товаров, кроме выходных. Предлагаем доставку любым удобным для вас перевозчиком. Если сумма заказа составляет 5000 гривен, доставка за наш счет. Будем рады с вами сотрудничать. Ждем заказов!