Всем известный факт, что эффективность работы большинства механизмов и устройств зависит непосредственно от скорости вращения. И именно для управления скоростью вращения нужен преобразователь частот, который позволяет существенно уменьшить ток при запуске и регулирует скорость вращения ротора.

С помощью переобразователя частот вы получите следующие преимущества:

- значительную экономию электроэнергии;
- существенное снижение уровня ударных нагрузок при запуске двигателя;
- пусковой ток будет минимальным;
- высокий уровень защиты двигателя и непосредственно механизма.

Конечно, это не все преимущества, которые вы получите, если будете использовать преобразователь частоты. Однако даже указанные характеристики позволяют улучшить управляемость оборудования и продлить его эксплуатационный срок. Стоимость данного оборудования является достаточно большой, поэтому необходимо правильно определиться с необходимой моделью.

Подавляющее большинство, выбирая преобразователь, обращает внимание на мощность самого двигателя. Однако крайне важно выбрать модель, номинальный ток которой не должен быть ниже номинального тока самого двигателя.

Также важным является непосредственно характер нагрузки и перегрузки двигателя. При выборе регулятора нужно знать уровень перегрузок и их продолжительность. Также необходимо определиться, в каком диапазоне происходит регулирование скорости. Поскольку если скорость не будет снижаться ниже 10 % от номинальной, вы можете остановиться практически на любом преобразователе. Однако если необходимо уменьшать скорость, крайне важно узнать, способно ли данное устройство работать на близких к нулю частотах.

Требует решения проблема охлаждение двигателя, поскольку в случае уменьшения скорости эффективность охлаждения резко снижается, поэтому, если вы намерены работать длительный промежуток времени на частотах, близких к нулю, необходимо обеспечить охлаждение двигателя.

Большинство регуляторов имеют множество дополнительных функций защиты двигателя, в частности ограничение тока в случае длительной работы, при запуске и остановке, а также коротком замыкании. Тем самым вы сможете спасти двигатель в случае возникновения различных неисправностей.

Частотный регулятор вы можете заказать в компании «Кушнир». Гарантируем вам очень быстрое выполнение заказов. Способ оплаты определяется в индивидуальном порядке с каждым клиентом. Осуществляем доставку как по Украине, так и по странам СНГ. Будем рады с вами сотрудничать и ждем заказов!