Согласно официальной статистике, более 400 тыс. человек арендуют жилье, поскольку не могут позволить себе приобрести собственное. В крупных городах около 20 % населения проживает в съемных квартирах.

Многие слышали истории от коллег и друзей о том, как их «кидали» с арендой жилья. Некоторые попали на крючок к аферистам, кто-то снимал квартиры с весьма неприятными сюрпризами. Также не единичны случаи, когда риелторы пытаются нажиться на клиентах. Поэтому возникает вопрос: как найти жилье и в то же время обезопасить себя от мошенников?

Стоимость арендованной квартиры существенно колеблется по всей Украине и зависит от ряда факторов, в частности от условий, близости к центру города и др. Многие люди осуществляют поиск квартиры для аренды именно в интернете, где предложений есть огромное количество, однако большинство из них от посредников. Поэтому с помощью риелтора намного проще оформить договор аренды, также он должен проверить право собственности на квартиру, обезопасив тем самым вас от различных неприятных сюрпризов.

Существуют некоторые правила, которые следует соблюдать при поиске квартиры для аренды на короткий промежуток времени – сутки, неделю и месяц.

1. В частности, не следует оплачивать услуги риелтора до момента заключения сделки.

2. Также не стоит отдавать средства владельцу квартиры до заключения договора.

3. Если владелец или риелтор требуют внести часть средств, для вас это должно стать тревожным звонком.

4. Стоит убедиться, что у владельца помещения имеются все необходимые документы, подтверждающие его право собственности, в частности документы на квартиру и паспорт. Следует выяснить, имеет ли кто-то еще право собственности на данное помещение.

5. Обращайтесь только к проверенным риелторам, поскольку они всегда беспокоятся о своей репутации и тщательно проверяют собственную базу клиентов.

Кратковременная аренда квартиры в Киеве является наиболее оптимальным вариантом, поскольку в квартирах, которые предлагает наша компания, есть все необходимое для проживания. В частности, сделан качественный ремонт, сантехника в отличном состоянии, имеется скоростной интернет. На кухне есть вся необходимая бытовая техника и столовые приборы. В ванной вы найдете необходимые средства гигиены, такие как шампунь, мыло и фен. Также важным аргументом является репутация нашего агентства - выбирая нас вы гарантированно обезопасите себя от мошенников. Кроме того, вы можете выбрать лучший вариант квартиры в соответствии с вашим местоположением, поскольку все квартиры находятся вблизи остановок общественного транспорта.

Посуточная аренда квартиры в Киеве намного выгоднее, чем снятие номера в гостинице. Для постоянных клиентов компании Home-Hotel мы предоставляем скидки в размере 3 %. Будем рады помочь вам организовать удачный отдых в столице!