Большинство людей любят сладости, в частности различные пирожные, торты, конфеты, печенье. Каждое из этих лакомств является чрезвычайно калорийным и мало того что содержит массу "пустых" калорий в виде углеводов, кроме того имеет значительную долю жира, что крайне негативно сказывается как на нашем здоровье, так и на внешнем виде.

Зефир для многих является любимым лакомством – действительно, чрезвычайно нежная воздушная сладковатая структура никого не оставит равнодушным. Сначала зефир выглядел как сладкая яблочная пастила, впоследствии стали добавлять белки и желеобразователи – пектин или агар-агар. Также зефир содержит большое количество углеводов, но без жира, что является более безопасным для вашего здоровья и фигуры.

В составе зефира – только натуральные компоненты, в частности яблочное пюре, сахар, белок, пектин, ванилин, патока. Пектин, содержащийся в большом количестве в яблоках, очень полезный для нашего организма. Сами пектины не усваиваются, однако способны помочь организму справиться с различными вредными веществами.

Основными желирующими составляющими зефира являются:

• пектин – придает зефиру чрезвычайной воздушной текстуры и имеет сладко-кисловатый вкус;

агар-агар – делает зефир более плотным. Его добывают из морских водорослей, он содержит значительную долю пищевых волокон, которые позволяют наладить работу кишечника;

желатин – изготавливается из костей животных. Он, безусловно, тоже положительно влияет на организм, поскольку содержит много коллагена, который является строительным материалом для всех клеток. Также он полезен для наших суглобов. Пользу зефира оценили не только настоящие сладкоежки, но специалисты-диетологи.

Несмотря на огромную пользу зефира, нужно следить за количеством потребленного, поскольку он содержит много сахара. В случае употребления больших порций вы 100 % наберете несколько лишних килограммов. Также не стоит есть зефир больным сахарным диабетом и людям, которые имеют нарушения углеводного обмена.

Вкусный зефир вы можете заказать в компании «Родина», основными принципами деятельности которой являются натуральность и польза. Зефир от нашей торговой марки является наибольшей гордостью, поскольку в нем отсутствуют какие-либо консерванты, ароматизаторы и красители. В ассортименте есть и зефир с начинками, а также в шоколаде и йогурте. Эти сладости не содержат никаких жиров. Осуществляем доставку заказов по всей Украине и в Молдову, США, Румынию, Израиль.

Ждем ваших заказов!