Мармелад является любимыми сладостями многих детей и взрослых. Сначала изготавливали мармелад в странах Ближнего Востока, впоследствии он получил распространение и в Европе.

Французские кондитеры осуществляли изготовление варенья, которое было настолько твердым, что его можно было разрезать ножом и потреблять как конфеты. Именно во Франции впервые было употреблено название "мармелад".

Весь мармелад в составе содержит желейные компоненты, в частности это может быть агар-агар – из морских водорослей, желатин или же пектин. Каждый из них имеет определенные особенности в приготовлении. Также они в общем положительно сказываются на состоянии организма.

Сегодня можно увидеть очень большое разнообразие мармелада. Важно обращать внимание на то, из каких ингредиентов изготовлен мармелад, поскольку от этого будет зависеть его польза. Кто-то даже убежден, что мармелад намного полезнее даже чем шоколад, потому что совсем не содержит жиров.

Выбирая мармелад, стоит обратить внимание на его упругость и вкус, ведь если мармелад слишком сладкий, это означает, что производитель добавил слишком много сахара; настоящий и полезный мармелад должен иметь легкую кислинку. Наш мармелад изготовлен на основе агар-агара, который помогает нормализовать работу печени. Агар-агар изготовлен из морских водорослей, поэтому содержит значительную долю йода, которая помогает правильной работе эндокринной системы. Добавив несколько кусочков мармелада в свой рацион, вы нормализируете работу желудочно-кишечного тракта.

Также за счет того, что в мармеладе нет ни грамма жира, он относится к диетическим продуктам питания. В разумных количествах его можно употреблять людям, которые следят за состоянием здоровья и качеством употребляемых продуктов. Мармелад является хорошим антидепрессантом, который с легкостью поднимет вам настроение и уменьшит уровень стресса.

Мармелад подразделяют на:

• ягодно-фруктовый – традиционный вид, поскольку для его приготовления уваривается фруктовое пюре с сахаром с добавлением агар-агара;

• мармелад в форме пластов – чем-то напоминает повидло;

• желейный мармелад – готовится из добавлением дополнительных желеобразующих составляющих.

Натуральный мармелад вы можете заказать в компании «Родина». Основной особенностью является то, что вся наша продукция качественная, поскольку изготовлена из натуральных компонентов. Наши сотрудники постоянно совершенствуют продукцию для удовлетворения требований даже самых взыскательных покупателей. Мы постоянно контролируем ее качество на всех этапах. Принимаем заказы по всей территории Украины и из-за рубежа.