На сегодняшний день можно смело утверждать, что гидроцилиндры используются практически во всех сферах машиностроительной промышленности. Тракторы, комбайны, экскаваторы, бульдозеры, коммунальные машины, грузовые самосвалы – все они имеют в своей конструкции гидроцилиндры. Что же это такое?

Гидроцилиндр – это гидродвигатель с возвратно-поступательным движением выходного звена поршневого типа. В зависимости от конструкции выделяют следующие виды гидравлических цилиндров: одностороннего, двустороннего действия и телескопические. По виду рабочего звена гидроцилиндры делятся на плунжерные, мембранные, сильфонные и поршневые.

Телескопические гидроцилиндры – одна из разновидностей гидроцилиндров. Свое название они получили благодаря сходству с подзорными трубами и телескопами. Их используют в конструкциях, где при компактных размерах необходимо обеспечить достаточно большой ход штока.

Такие цилиндры подразделяются на:

- телескопические цилиндры одностороннего действия. Во время выполнения одностороннего действия секции цилиндра представляют собой пустые плунжеры. При подаче рабочей жидкости секции выдвигаются последовательно: сначала с большей площадью, а затем с меньшей. Центральная секция выдвигается последней. Втягивание секции осуществляется за счет действия внешней нагрузки.

- телескопические цилиндры двустороннего действия. Во время выполнения двустороннего действия на внешних поверхностях секций выполнены буртики, с помощью которых образуется штоковая полость. Она играет роль поршня. Наличие штоковой полости обеспечивает двустороннее действие и позволяет втягиваться секциям под действием потока рабочей жидкости.

Ищете, где приобрести телескопический гидроцилиндр? Вам к нам! Мы реализуем гидравлические станции, моторы, цилиндры, насосы, аккумуляторы и другое гидравлическое оборудование. ООО "Гидравлик Лайн" – это торгово-производственная компания, которая стремительно развивается в сфере решения различных гидравлических задач. Мы – бесспорный лидер в этом сегменте промышленности в Украине и странах СНГ. Наше оборудование пользуется спросом среди многих промышленных предприятий.

Мы предлагаем собственно проектирование и разработку технических заданий гидравлических систем нашими высококвалифицированными специалистами любой сложности. В случае возникновения вопросов Вы всегда можете обратиться по телефону, указанному на сайте, к нашему менеджеру. Мы охотно проконсультируем Вас насчет товара или услуг, условий оплаты и доставки.

Сотрудничество с нами – легкий и приятный опыт, а качество продукции это только подтвердит. Обращайтесь, будем рады сотрудничать с Вами!