Функционирование механизированного инструмента и оборудования, работа которых базируется на использовании жидкости под высоким давлением, невозможно без такого устройства, как гидравлическая маслостанция. Гидростанция – мобильный упрощенный вариант крупного оборудования с минимально необходимой комплектацией, а именно: с двигателем, гидравлическим баком, заливной горловиной, фильтром на возврат и всасывание гидравлической жидкости, одноступенчатым плужерным насосом, манометром и коллектором. Гидравлические станции характеризуются простотой и прочностью модульной конструкции. Все компоненты гидравлических станций тщательно подобраны и протестированы производителями.

Принцип действия гидравлической маслостанции заключается в том, что двигатель, закрепленный на корпусе механизма, приводит в действие насос, который создает давление рабочей жидкости в гидравлической системе и обеспечивает перекачку из бака в исполнительные гидравлические модули с необходимыми соответствующими параметрами. Контроль уровня масла в баке осуществляется указателем уровня масла, вмонтированным на торце маслобака.

Основной задачей гидравлических маслостанций является превращение разных видов энергий в механическую энергию потока жидкости. Таким образом, результатом работы этого механизма является передача жидкости под определенным давлением в исполнительные органы оборудования, которые подключены к маслостанции. Минигидростанция гарантирует надежность и большую производительность при меньших затратах топлива по сравнению с электрическими аналогами.

Преимуществами таких электростанций являются небольшие габариты, минимальный уровень шума при работе, высокий коэффициент полезного действия и безопасность в использовании. Однако самым главным является тот факт, что за секунды можно получить нужное давление жидкости.

Маслостанция – агрегат не из дешевых. Однако она полностью окупает себя. К тому же приобрести такое оборудование по доступной цене Вы можете в компании "Гидравлик Лайн". Мы – ведущий украинский производитель и поставщик гидравлического оборудования для металлургии, строительной, машиностроительной и других отраслей. Ищете, где приобрести гидравлические станции, моторы, цилиндры, насосы, аккумуляторы и другое гидравлическое оборудование? Вам к нам!

Сегодня наше предприятие – это торгово-производственная компания, которая не стоит на месте, а динамично развивается. Нам принадлежит лидерство в этом сегменте промышленности. Мы доставляем товары не только клиентам из Украины, но и из стран СНГ. В случае возникновения любых вопросов мы охотно дадим на них ответы, если Вы позвоните по номеру, указанному на сайте.

Не ищите альтернатив. У нас – самый широкий ассортимент в Украине. Мы всегда готовы сделать Вам выгодное предложение. Обращайтесь!