Кожа рук – это самый незащищенный и открытый участок тела, который подпадает под неблагоприятное воздействие ветра, солнца, мороза, пересушенного воздуха в помещениях, жесткой воды. Именно поэтому надо правильно ухаживать за руками, а делать это можно с помощью нашего нового крема для рук. Это универсальное средство, которое не только обеспечит необходимый уход нежной коже рук, но и будет способствовать укреплению ногтей и смягчению кутикулы.

У этого крема ультралегкая консистенция, которая легко наносится и быстро впитывается. Крем придает коже невероятную мягкость и имеет свежий цитрусовый аромат. Крем является своеобразной «перчаткой-невидимкой», защищающей кожу рук от сухости и шелушения. Он увлажняет кожу рук и поддерживает необходимый баланс влаги в течение 24 часов. Этот крем подходит для любого типа кожи и делает заботу о коже рук приятной, легкой и непринужденной.

Крем для рук содержит энергетический комплекс с хлопкового масла, масла ореха макадамии и касторового масла. Эти масла улучшают структуру кожи, повышают ее защитные функции, обладают увлажняющими и восстановительными свойствами, стабилизируют липидный баланс. Высокое процентное содержание (более 40 %) ненасыщенных жирных кислот в этих маслах объясняет их особую ценность для кожи рук. Ненасыщенные жирные кислоты играют важную роль в обменных процессах клеток кожи, способствуют восстановлению нарушенных клеточных структур, что, в частности, приводит к сохранению необходимого уровня воды в клетках кожи. Масло хлопка способствует выработке церамидов и, как следствие, улучшает защитные функции кожи. Масло макадамии способствует омоложению кожи, повышает ее эластичность и сглаживает неглубокие морщины. А касторовое масло хорошо смягчает и питает сухую и огрубевшую кожу, способствует укреплению ногтевой пластины.

Важной составляющей этого крема являются витамины (А, Е, С и F), поскольку они улучшают клеточную регенерацию и существенно замедляют процесс старения клеток, прекрасно смягчают, разглаживают и подтягивают кожу. В то же время витамины эффективно устраняют недостатки кожи, препятствуют появлению пигментных пятен, образованию воспалительных процессов, заживляя раны и трещины, прекрасно помогают при шелушении.

Коктейль из экстрактов, входящий в состав крема, обладает антисептическим и успокаивающим действием, снимает раздражение, покраснение, воспаление на коже рук, заживляет микротрещины. А эфирные масла мандарина, фенхеля, бергамота и розмарина не только поддерживают эластичность и тонус кожи, но и восстанавливают поврежденную и огрубевшую кожу рук, стимулируют кровообращение, налаживают обмен веществ и жировой баланс.

Наибольший эффект от применения крема для рук можно получить, если перед его использованием сделать теплую ванночку для рук, чтобы поры кожи раскрылись и впитали все полезные вещества, содержащиеся в креме. Наносите крем плавными поглаживающими движениями от ногтей вверх к запястью, как будто надевая перчатку. Нежно помассируйте каждый палец, включая ногтевую пластину и кутикулу, остатки крема аккуратно промокните бумажной салфеткой. Легкий массаж не только обеспечит быструю впитываемость крема, но и улучшит циркуляцию крови.

Позаботьтесь о своих ручках сегодня!