Сложная ситуация с ценами на газ в Украине заставляет все больше людей задуматься об альтернативных источниках энергии. Тем, кого не устраивает дальнейшая перспектива отопления электрическими и газовыми котлами, однозначно стоит обратить внимание на тепловые насосы.

Что же такое этот тепловой насос и как он действует?

Тепловой насос – это современное устройство, которое предназначено для автономного отопления как жилых, так и любых других сооружений. Его предназначением может быть также нагрев и подача воды. Он функционирует следующим образом: из окружающей среды тепло передается в дом, а под действием компрессора происходит сжатие тепла, что обусловливает и обогрев помещения, и нагрев воды.

Какие же преимущества использования теплового насоса?

В первую очередь – экологичность. Ведь для образования тепла используются исключительно природные ресурсы.

Во-вторых, финансовая выгодность. При минимальных затратах на электричество Вы получаете максимальный результат, ведь всего 25 % – это электроэнергия, все остальное – это природные ресурсы.

В-третьих, автономность. Тепловой насос не требует постоянного контроля, его работа осуществляется автоматически.

Какой насос выбрать?

Хотим обратить Ваше внимание на инверторный тепловой насос AQUAIR серии EVA, который предназначен для отопления и горячего водоснабжения. Данный тепловой насос состоит из внутреннего блока (гидромодуля), который является центром всей системы, и внешнего блока, что обеспечивает температурный обмен с внешним воздухом. Его особенностью является багатофункциональнисть.

Таким образом, приобретя один тепловой насос AQUAIR, Вы получаете сразу несколько решений. К тому же он чрезвычайно простой в монтаже. Гидромодуль можно разместить в любом удобном месте Вашего дома.

Тепловой насос AQUAIR марки Neoclima имеет высокую энергоэффективность и обеспечивает максимальную теплопроизводительность при минимальных энергетических затратах. Эффективность работы сохраняется при наружной температуре до -15 °C. К преимуществам этой модели относится также высокая надежность, которая обусловлена качественными комплектующими.

Если Вы за экономию и за улучшение экологической ситуации в Украине, тогда стоит рассмотреть такой вариант, как отопление дома тепловым насосом. Это обеспечит рациональное использование энергии, что существенно улучшит Ваше финансовое положение. Если же говорить о природе, то уменьшится содержание СО2 в атмосфере. Таков будет Ваш вклад в улучшение экологической ситуации.

Заказать инверторный тепловой насос AQUAIR серии EVA можно в ЧП "Вента-Бриз"! У Вас есть возможность просмотреть все предложения нашей компании, перейдя в каталог товаров.