Покрывной материал (агроволокно) в значительной степени положительно влияет на выращивание овощных культур и ягод. Он защищает растения от неблагоприятных погодных условий. Например, им можно укрыть растительность с наступлением холодных ночей в конце лета и таким образом продлить сезон урожайности. А можно посадить под агроволокно клубнику, чтобы поддерживать оптимальную температуру и необходимую влажность почвы. Также можно укрывать им теплицы.

Однако для выполнения каждой конкретной задачи требуется разное агроволокно. Сегодня поговорим об особенностях использования именно белого покрывного материала!

Белый покрывной материал (агроволокно) известен рядом своих преимуществ. Он способствует повышению урожайности, защищает растительность от неблагоприятных погодных условий, предоставляет защиту от насекомых и птиц и т. д. Поэтому такой материал прекрасно подходит для укрытия теплиц и парников.

Приобретя белый укрывной материал, Вы получите следующие преимущества:

- удобство в его использовании, ведь этот материал не требует ухода за собой, а для того, чтобы укрыть парник или теплицу, не нужно прилагать серьезные усилия. Применяеться белое агроволокно как на больших, так и на малых участках;

- полноценную защиту Вашей растительности от неблагоприятных погодных условий, от насекомых и птиц, от пересыхания почвы;

- при небольших финансовых затратах достигается максимальный результат, поскольку цена на белое агроволокно не является высокой, а его характеристики достаточно приличные;

- возможность многократного использования, что очень экономно и выгодно. Ведь, приобретя однажды белое агроволокно, Вы получите возможность обеспечивать оптимальные условия для роста растений и ягод на несколько лет. 

К тому же агроволокно имеет много вариантов применения.

1. Белое агроволокно часто используют для накрытия весенних теплиц туннельного типа. Достаточно простой в монтаже материал позволит обеспечить максимальную защиту от весенних заморозков, а позже от пересыхания почвы.

2. Для укрытия низкорослых растений применяют белый укрывной материал для парников бескаркасного типа. Такой способ укрытия не предусматривает создания любых дополнительных конструкций. Проще говоря, такой тип парника предусматривает простой покров засаженной грядки. Нужно лишь зафиксировать его подручными средствами, которые есть в хозяйстве.

3. Еще один вариант применения белого агроволокна – это укрытие деревьев и кустов. Это делается для того, чтобы предоставить защиту от заморозков как осенью, так и зимой.

Следите за нашими публикациями, ведь на сайте "Текстон-Украина" постоянно появляются интересные и информативные публикации, которые могут быть интересными и полезными для Вас. Заказать белое агроволокно можно на странице нашей компании. Если же у Вас есть дополнительные вопросы, звоните нам по контактному номеру!