Молотковые дробилки стали широко использовать при производстве топливных брикетов и гранул. Измельчение осуществляется за счет динамических нагрузок ударного типа. В случае необходимости измельчения достаточно волокнистых материалов нужно выбирать дробилку с прочным корпусом и с усиленной конструкцией сита.

Одной из основных характеристик роторных дробилок является скорость вращения молотков. Для более мелкого измельчения необходимо обеспечивать максимально высокие обороты дробилки. Более грубые частицы вы сможете получить тогда, когда измельчение происходит на невысоких оборотах.

Основными преимуществами данного оборудования являются:

- чрезвычайно высокая производительность при достаточно невысоком уровне энергопотребления;
- возможность использовать его для самых разных видов материалов;
- простота организации работы;
- чрезвычайная компактность конструкции;
- высочайший уровень надежности;
- безопасность в процессе эксплуатации.

Принцип работы молотковых дробилок: процесс измельчение происходит путем удара молотков, которые подвешены к ротору. Результативность работы дробилок в основном зависит от конструктивных параметров оборудования, а также от материала, который измельчают. Мощность двигателя, производительность дробилки и уровень измельчения являются взаимосвязанными. В случае если материал, который измельчают, имеет большую прочность и влажность, то производительность дробилки уменшается. Если же обеспечивается равномерная подача питания, то существенно повышается производительность работы дробилки.

Выделяют такие виды молотковых дробилок, как однороторные и двухроторные. В зависимости от материала, который планируют перерабатывать, используют молотки различных форм и размеров. Для их изготовления используют износостойкую сталь. В частности, колосниковые молотки лучше всего подходят для измельчения более мягких материалов. Утолщенные молотки на рабочем конце преимущественно используют в случае измельчения достаточно прочных материалов. Скобообразные молотки являются более эффективными, чем колосниковые, однако эксплуатация дробилок становится на порядок сложнее.

Дробилки молотковые вы можете заказать в Красиловского литейного завода. Мы осуществляем доставку заказов не только по Украине, но и по странам СНГ. Данное оборудование идеально подходит для измельчения различных органических отходов (соломы, стружки и т. д.). Уточнить любую информацию Вы можете, позвонив по контактному номеру к нашим менеджерам. Способ оплаты определяется индивидуально с каждым заказчиком. Будем рады с вами сотрудничать и ждем заказов!