Пружина – упругий элемент, предназначенный для накопления и поглощения механической энергии. Пружина может быть изготовлена из любого материала, имеющего достаточно высокие прочностные и упругие свойства.

Пружины применяются во многих сферах, и в каждой из них они играют огромную роль: в механике благодаря их использованию можно добиться хорошей амортизации в автомобилях и других устройствах, в станках и промышленности они обеспечивают ход подвижных элементов, в механизмах промышленной техники – уменьшают влияние вибрации и т. п., и это еще не полный список их преимуществ.

Достаточно широкая сфера использования разных пружин заставляет сосредоточить внимание на их видах:

• Пружина кручения. Изготавливается из специальной проволоки. Такие пружины дают возможность компенсировать усилия за счет сильного или слабого уровня изменения угла конечных зацепов;

• Пружины для растяжения. Создаются из очень прочных сплавов, поскольку в процессе их эксплуатации именно на них приходится очень большая нагрузка;

• Пружины сжатия. Могут изготавливаться двумя способами: горячим и холодным, и часто имеют разные формы;

• Пружины в виде тарелок, которые еще часто называют тарельчатыми, часто используют в муфтах, зажимах, клапанах и подвесах;

• Инструментальные пружины бывают в составе инструментов, этим и объясняется их название. Отличаются тем, что имеют прямоугольное сечение.

Если именно сейчас Вы ищете, где купить пружины по выгодной цене, то Вы попали на правильный сайт! Наша компания предлагает приобрести широкий ассортимент пружин, качеством которых Вы гарантированно будете довольны.

Еще с 2005-го года, работая на лучшем европейском оборудовании, компания «Мелитопольский завод пружин» производит их разные виды. На нашем счету изготовленные конические пружины сжатия, бочкообразные и цилиндрические пружины, пружины растяжения, винтовые пружины и другие. За 14 лет работы мы успели наработать базу клиентов - благодарные клиенты обращаются за нашими пружинами снова и снова. Несмотря на это, мы всегда открыты для новых партнерских отношений! Наша компания гарантирует качество продукции, которая соответствует всем нормам и стандартам, ведь в работе мы используем только самое современное оборудование и навыки высококвалифицированных специалистов.

В случае возникновения вопросов Вы всегда можете обратиться по номеру, указанному на сайте, к нашему менеджеру. Мы охотно предоставим консультацию насчет любой единицы товара, условий оплаты и доставки. У нас минимальный срок заказа и быстрая доставка, что лишь подтверждает выгодность сотрудничества с нами.