Если Вы приняли решение стать владельцем автомобиля, то первой задачей является выбор автошколы. По статистическим данным, в основном виновниками возникновения аварийных ситуаций являются водители, стаж вождения которых – меньше 2 лет. Поэтому требования к современным автошколам достаточно высокие.

Выбирая автошколу, стоит обратить внимание на наличие лицензии, соответствующего уровня аттестации всех преподавателей, хорошего автопарка. Особенно внимательно нужно отнестись к некоторым факторам, которые незаметны сразу невооруженным глазом.

Количество людей в группе, поскольку если в ней более 30 человек, то процесс усвоения информации будет намного тяжелее, чем в группах с количеством учеников 15-25. Задать вопрос в случае, если какая-то информация непонятна для Вас, будет сложнее.

Стоимость обучения должна быть адекватной, поскольку если она слишком завышенная, то это отнюдь не значит, что качество обучения намного лучше. Также стоит обратить внимание на то, что обещает Вам автошкола по окончании обучения: сделать из Вас уверенного водителя или только научить базовым элементам вождения. После окончания курсов вождения Вы должны научиться маневренной парковке, прохождению различных препятствий и др.

Крайне важны отзывы тех, кто уже учился в данной автошколе. Стоит поискать комментарии в интернете или пообщаться с учениками, которые учатся в данный момент.

Наличие индивидуальных занятий с преподавателем является крайне важным. Так, в случае, если Вы не смогли прийти на все занятия, важна индивидуальная консультация по пропущенной теме.

Выбор инструктора по вождению также является важным, поскольку от этого зависит, насколько умелым водителем Вы станете в будущем. Вы можете самостоятельно подойти к инструктору и пообщаться с ним, и даже за время кратковременного общения у Вас сложится впечатление о нем. Также можно узнать информацию об инструкторах у тех, кто уже проходил обучение.

От того, какую автошколу Вы выберете и какой уровень знаний и умений получите, зависит Ваша безопасность на дороге. Поэтому ответственно отнеситесь к выбору.

Автошкола Мик Авто Черкассы приглашает на обучение всех желающих. У нас работают очень опытные, уравновешенные и квалифицированные преподаватели – как теории, так и практики вождения. Автопарк довольно часто обновляется. У нас действуют акции «Приведи друга», «Ко дню рождения автошколы», «Любимым женщинам». С радостью научим Вас управлять автомобилем!