Древесные топливные брикеты – это полностью экологичный вид топлива, их активно применяют в бытовых и промышленных целях. Их можно использовать в твердотопливных котлах, автоматизированных котельных, каминах. Сырьем для их производства служит разная древесина, в частности хвойные и лиственные породы.

Топливные брикеты делят на следующие виды:

• Ruf брикеты – для их производства используют гидравлические прессы и не добавляют никаких клеящих добавок. Их теплотворность составляет от 4400 ккал/кг;

• Nestro брикеты – имеют цилиндрическую форму, тем самым чем-то напоминают дрова, их используют для каминов;

• Pin&Kay – изготавливают под действием высокого давления и температури.

Данная разновидность топлива является наиболее экономичной, экологичной и удобной. Брикеты не содержат в себе никаких вредных веществ, идеально подходят для отопления больших промышленых объектов.

Их изготовление осуществляется под действием высокого давления и температуры, что позволяет обезвредить значительную долю различных бактерий. Благодаря высокой температуре поверхность брикетов становится более устойчивой к проникновению жидкости, поэтому их можно хранить длительный промежуток времени. Горение является более эффективным благодаря минимальному содержанию золы (до 1 %), по сравнению с торфяными брикетами, зольность которых около 40 %. Золу можно использовать в качестве удобрения для улучшения роста растений.

Древесные брикеты выделяют значительно больше тепла, чем обычные дрова, поэтому расход топлива будет минимальным. Данные брикеты можно использовать в разных топках, котлах, каминах и др. Благодаря уплотнению транспортировать брикеты намного легче и проще по сравнению с обычными дровами. Для хранения не требуется большая площадь, поскольку они являются компактными.

При сгорании они не выделяют вредных веществ, поэтому влияние на окружающую среду минимальное. Также брикеты не имеют неприятного запаха и не искрят во время горения. Хранить данные брикеты нужно под навесом, так как влага может навредить им.

Древесные брикеты можно заказать в компании «Биоресурс». Мы принимаем только оптовые заказы. Осуществляем доставку по Украине, Германии и Польше. Брикеты изготавливаются в соответствии с установленными стандартами. Перед доставкой мы осуществляем упаковку брикетов. Для изготовления используем качественные немецкие гидравлические прессы, производственные мощности составляют около 500 тонн брикетов в месяц. Работаем по предоплате.

Будем рады нашему сотрудничеству и ждем заказов!