Вместе с развитием общества совершенствуется множество вещей, в том числе и укрывной материал для сельскохозяйственных работ. Современный укрывной материал быстро вошел в жизнь нынешних фермеров, дачников и огородников. Такое покрытие, как агроволокно, помогает укрыть растения с наступлением холодных ночей в августе, продолжая сезон урожайности и снижая затраты на уход за растениями. Для того чтобы использовать его преимущества по максимуму, необходимо знать, как правильно его выбрать. В данной статье мы приведем несколько советов и рекомендаций насчет того, как правильно выбрать агроволокно.

Светлое агроволокно лучше всего подойдет для создания парника и укрытия растений от холодов и заморозков. Такое агроволокно поможет защитить все культурные насаждения до температуры -5 ºС по Цельсию. Именно такой вид накрытия будет лучшим, ведь оно имеет специальные небольшие отверстия в своей структуре, через которые проходят свет, воздух и влага. Конденсат не накапливается, а если накапливается, то создает дополнительный слой тепла во время заморозков.

К концу лета и к началу осени лучше выбирать тонкое белое агроволокно, а для поздней осени – самое плотное, ведь чем тоньше агроволокно, тем больше света оно пропускает, но и тем меньше защищает от заморозков.

Черное волокно, как правило, используется для мульчирования почвы. Чем плотнее агроволокно, тем лучше оно будет справляться со своей главной задачей. Такое волокно можно применять до 5 лет, а дальше оно может рваться. Под таким агроволокном не будут расти сорняки. Стоит отметить, что черное агроволокно эффективно используется для тех растений, которые любят укореняться, – клубники, земляники и др.

Для увеличения урожайности любых культур грядки можно укрыть новыми видами агроволокна – желтым, желто-фиолетовым или розовым. Такое агроволокно работает по принципу фитолампы, пропуская красный и фиолетовый спектры цветов. Доказано, что такое агроволокно увеличивает урожайность на 10-30 %.

Каждое агроволокно имеет свои особенности применения. Наша компания поставляет высококачественные товары из элитных промышленных плантаций Польши, Голландии и Германии. Купить агроволокно для теплиц и другие товары Вы можете именно у нас! В случае возникновения вопросов Вы всегда можете обратиться по номеру, указанному на сайте, к нашему менеджеру. Мы охотно предоставим консультацию насчет любой единицы товара, условий оплаты и доставки.