В связи с растущей пропускной способностью в нафтовой промышленности в последние годы появилась тенденция к увеличению объемов цилиндрических резервуаров. Такая необходимость увеличения емкости резервуаров обусловлена как экономическими показателями, так и технологическими требованиями. Для строительства и монтажа резервуарного парка заданного объема при комплектовании его цилиндрическими резервуарами большей емкости требуется значительно меньшая территория, чем для парка, который уже оснащен резервуарами небольшой вместимости. Для увеличения объема резервуарного парка без расширения занимаемой площади и увеличения количества резервуаров компания «Центррезервуасервис» предлагает свои услуги.

Увеличение объемов резервуаров осуществляется путем наращивания дополнительных поясов к стенкам резервуаров. Вертикальный цилиндрический резервуар состоит из цилиндрического корпуса, плоского днища и стационарной крыши. Для сокращения потерь продукта от испарения в вертикальных резервуарах с стационарной крышей по желанию заказчика может быть изготовлен и смонтирован стальной понтон. Такие резервуары должны эксплуатироваться без внутреннего давления и вакуума.

Стальные конструкции вертикальных цилиндрических резервуаров изготавливаются методом рулонирования полотнищ, полистовой сборки или комбинированным методом. Все зависит от пожеланий заказчика.

Нашими специалистами на основании результатов технического обследования и при условии соблюдения параметров этого расчета возможно наращивание дополнительных поясов.

Наращивание дополнительных поясов является наиболее эффективным для резервуаров объемом до 1000 м3. В зависимости от конструкции и технического состояния резервуара объем может быть увеличен до 50 %. Кроме более эффективной эксплуатации резервуарных парков, при увеличении объема резервуаров достигаются еще и такие положительные качества, как уменьшение удельного веса металла и снижение потери от испарений.

Еще с 1991-го года ООО «ЦЕНТРРЕЗЕРВУАРСЕРВИС» проводит работы по комплексному обследованию резервуаров, их зачистке, монтажу и реконструкции емкостей. Наше предприятие обладает солидным опытом работы в области монтажа, реконструкции и ремонта трубопроводов и металлоконструкций, строительства новых и реконструкции действующих нефтебаз, АЗС, общестроительных работ.

Мы сотрудничаем как с украинскими компаниями, так и с предприятиями стран бывшего СНГ. Взаимоотношения с клиентами компании основаны на качестве предоставляемых услуг, разумной ценовой политике и внимательном отношении к клиенту. В работе мы применяем индивидуальный подход к каждому партнеру, поэтому Вы можете обратиться по номеру, указанному на сайте, к нашему менеджеру, и мы охотно предоставим консультацию насчет любой услуги, условий оплаты и транспортировки.

Не ищите альтернатив. Мы – мастера своего дела. Предлагаем убедиться в этом лично!