С помощью ламинарного укрытия можно обеспечить локально чистое пространство. Его используют для работы с различными средами и бактериальными культурами, которые не представляют никакой угрозы для персонала. Укрытие позволит защитить рабочий материал от агрессивного воздействия микробов, которые есть в воздухе, а также при работе с материалами, которые нуждаются в стерильной чистоте. В основном его используют в лабораториях ветеринарного и биологического профиля, а также во время фармацевтического и микробиологического произвосдтва.

Каркас оборудования представляет собой сборную конструкцию, изготовленную из стали и имеющую порошковое покрытие, которое размещено на стационарных опорах и поворотных колесах – для легкого перемещения. Верхняя часть имеет фильтрующий отдел с встроенными вентиляторами и фильтрами для очистки воздуха. Для того чтобы осуществить ограждение чистой зоны, используют ПВХ ламели, вони изготовлены на всю висоту.

Любое ламинарное укрытие в зависимости от конструктивных особенностей имеет следующие основные элементы:

- ограничительные стеновые конструкции – к ним относятся каркас, панели, двери, окна;

- герметичные потолки, которые имеют встроенные светильники;

- антистатическое напольное покрытие;

- фильтровальные модули;

- воздушные шлюзы;

- систему управления.

В медицинских учреждениях ламинарные боксы используют в операционных блоках, реанимационных палатах. Их основной задачей является снижение риска развития послеоперационных инфекционных осложнений. В учреждениях здравоохранения данные установки состоят из основных элементов, в частности модульных установок – для очистки и обеззараживания воздуха.

В процессе изготовления различных лекарственных средств решающее значение может иметь любой из факторов загрязнения, в частности химические вещества, биологические микроорганизмы и аэрозольные частицы. Поэтому при проектировании установок для укрытия четко придерживаются установленных норм и стандартов. Уровень освещенности, влажность, температурный режим должны четко соответствовать назначению помещения и не иметь даже косвенного воздействия на лекарственные средства.

Купить ламинарное укрытие можно в компании «БиоАналитические Технологии». Представленное оборудование соответствует установленным нормам и стандартам. Гарантийное обслуживание составляет 12 месяцев. Мы принимаем заказы со всей Украины и Европы. Можем осуществить производство по вашим индивидуальным заказам. Для дилеров предоставляем скидку в размере 7 %.

Будем рады нашему сотрудничеству и ждем Ваших заказов!