О пользе сухофруктов безусловно слышали все. В них содержится много различных питательных веществ, поэтому, если бы мы делали голосование "Топ-5 самых полезных продуктов для человеческого организма", сухофрукты гарантированно заняли бы 1-е место. На собственном опыте проверено, что регулярное употребление сухофруктов даст Вам возможность чувствовать себя здоровым и бодрым в течении всего дня.

Всем известно, что фрукты и овощи в разных формах (свежие или сушеные) – основа диетического питания. Но что же делать, если в весенний период, после холодов зимы, такие продукты совсем не по вкусу? Это довольно привычное явление, ведь для того, чтобы продать большее количество товара, продавцы часто для улучшения их внешнего вида прибегают к различным манипуляциям. Чтобы не испортить свое здоровье, на помощь приходят сухофрукты!

Сухофрукты можно назвать природной и вкусной аптечкой, ведь это – стопроцентно натуральный продукт, который не содержит красителей, консервантов, эмульгаторов, нитритов и других химических добавок. По сути, это те же фрукты, только с меньшим содержанием воды.

Взять, к примеру, финики. Финик содержит огромное количество витаминов (Е, Н, В5) и является прекрасным энерготоником, что невероятно важно в весенний период, так как именно в это время многие люди страдают от авитаминоза. Именно финик станет лучшим помощником в повышении работоспособности и борьбе с простудами.

Если именно в весенний период Вы хотите сбросить несколько лишних килограмм, то лучше справиться с проблемами кишечка поможет вяленая груша. Именно она выведет токсины и тяжелые металлы из организма.

Сушеный ананас обеспечит оптимальную работу ЦНС и высокую мозговую активность. Железо, медь, калий, кальций и йод будут поддерживать правильный состав крови.

Сушеная дыня в весенний период лучше всего подойдет беременным женщинам или женщинам, у которых климакс. Именно сушеная дыня может похвастаться фолиевой кислотой, которая так необходима для женского здоровья! Сухофрукт положительно влияет на восстановление гормонального баланса, одновременно подтягивая защитные функции организма.

Вяленый персик пригодится не только в весенний период. Именно этот продукт используется как профилактическое средство против раковых заболеваний. Доказано, что эти плоды хорошо влияют на работу сердца и нервной системы.

При систематическом употреблении сухофруктов не стоит забывать о чувстве меры и возможных индивидуальных реакциях организма на каждый из вышеуказанных продуктов. Из-за высокого содержания глюкозы с осторожностью следует относиться к сухофруктам людям, которые больны сахарным диабетом. А людям с повышенным весом лучше ограничить потребление сухофруктов до 30-40 г в день.

Купить все вышеперечисленные сухофрукты оптом Киев Вы можете в нашей компании! Мы реализуем широкий ассортимент товаров, подробнее ознакомиться с которыми Вы можете в каталоге. Сумма минимального заказа составляет 500 грн. Доставка осуществляется в любую точку Украины удобным для клиента способом.