Поскольку достаточно распространенным стало использование габардина для пошива одежды, то целесообразно будет ознакомиться с особенностями этой ткани.

1. Если Вы хотите пошить вещь из габардина – не сомневайтесь! Ведь габардиновые вещи прочные и износостойкие. Отказаться от такой вещи заставит только время, которое постоянно приносит нам новую моду на фасоны.

2. Габардин материал хорошо сохраняет форму, а это исключает потребность в частой глажке вещи, которая была изготовлена из этой ткани.

3. Плохо пропускает влагу. Именно поэтому очень хорошо использовать габардин для пошива верхней или спецодежды.

4. Хорошо пропускает воздух. Благодаря этому ткань не парит, не создает дискомфорта.

5. Несмотря на плотность, материал мягкий и легкий.

Большая цветовая гамма позволяет выбрать цвет, который больше всего нравится. В основном габардин изготавливается однотонного цвета, без рисунков.

Какого же уход нужен, чтобы габардин долго не терял первоначального внешнего вида и хранился длительное время?

Вообще габардин не требует какого-то особого ухода. Если говорить о стирке, глажке или удалении пятен, то трудностей не возникнет.

Внимание! Всегда обращайте внимание на рекомендации, размещенные на ярлычке. После стирки габардин не деформируется, цвет остается неизменным, но для этого нужно правильно выбрать режим и температуру.

Выбор температуры осуществляется в зависимости от состава габардина. Если он содержит шерсть, то лучше стирать при температуре не выше 30 градусов. Для синтетического габардина допустимая температура 40 градусов.

Утюжится ткань легко. Но если Вы хотите сохранить его блеск, то лучше используйте в процессе марлю или гладьте с изнанки.

Ассортимент предложений габардина на украинском рынке достаточно широк. Он может быть абсолюнто разным не только по цвету, но и по составу и толщине. На стоимость ткани влияет больше всего именно состав: более дорогими являются натуральные ткани, синтетика подешевле. Второй вариант в основном выбирают начинающие, ведь с таким материалом легко работать.

А знали ли Вы, что габардин используют не только для пошива или обивки? Он может служить как полотно для картины, поэтому ткань – частый гость в художественных мастерских.

Если Вы выбираете габардин для пошива любых вещей, то риск разочароваться в ткани минимальный! Этому способствуют хорошие характеристики и выгодная цена. А если еще и оживить вещь с габардина какими-то интересными деталями, то она заиграет новыми красками!

Если вас заинтересовал габардин материал, то Вы можете заказать его в интернет-магазине "Спецтекстиль"!