На сегодняшний день разведение птицы - это одно из ведущих направлений в сельскохозяйственном бизнесе. Однако эта сфера деятельности требует значительных вложений, для создания полноценной птицефермы потребуется большое помещение, земельный участок и обученный персонал. Намного проще купить инкубатор и заниматься выращиванием цыплят на продажу.

Существуют несколько методов выращивания: первый – закупка молодых цыплят, второй – приобретения партии яиц. Второй способ значительно проще и дешевле. После того как решен вопрос с помещением необходимо купить инкубатор. На оборудовании лучше не экономить, так как от его качества напрямую зависит ваша производительность.

На следующем этапе необходимо решить, где и сколько приобретать яиц. Минимальное количество должно составлять 150-200 шт., иначе занятие не принесет ожидаемого дохода. Кроме того, нужно учитывать, что будет определенный процент брака, для уменьшения которого вам следует купить инкубатор первоклассного качества. Максимальное количество ограничивается только вашим бюджетом и числом купленных инкубаторов.

После выведения цыплят им необходимо создать условия для роста. В основном используют два метода выращивания: в клетках и на подстилке. Второй предпочтительней, ввиду его удобства. Однако если выращивание будет осуществляться в жилом доме, то лучше выбрать метод выращивания в клетках. На этом этапе птенцам необходимо создать максимально комфортные условия: достаточно света, воды, правильное питание.

Также необходимо помнить, что молодые птенцы остро нуждаются в тепле, поэтому в искусственных условиях выращивания в помещении необходимо поддерживать определенную температуру.

Оптимальный возраст для продажи цыплят – 2 месяца, если птица идет на последующую перепродажу, то и в более раннем возрасте. Аналогичным образом можно заниматься разведением любой домашней птицы.

Купить инкубатор, для того чтобы выращивать птенцов, а потом заниматься продажей цыплят для разведения – прибыльный вид бизнеса с большими возможностями развития.
Обратившись в компанию Nest, вы сможете купить инкубатор для вывода любого вида птицы (для курей, уток, гусей, перепелов, фазанов и других). Основные модели рассчитаны на - 100, 200, 500, 1000, 2000 и 3000 мест.

Мы предлагаем вам купить инкубаторы для яиц заводского качества, которых до этого на рынке Украины не было. Изготовление корпусов производится на современном, высокоточном оборудовании. Микропроцессорное управление с расширенными технологическими возможностями делает процесс полностью автоматизированным.