Издавна женщины любили вышивать и украшать одежду разным интересным орнаментом. Затем популярность этого занятия немного снизилась, а сейчас снова набирает обороты. Женщины снова берутся за вышивку, но теперь не только нитками, но и лентами и бисером. Поэтому сегодня вышивка бисером на одежде занимает почетное место среди множества хобби украинок.

Вышить что-то бисером – очень хлопотный и долгий процесс, но в результате можно получить эксклюзивные вещи, которые станут украшением вашего дома или подарком для кого-то. Количество людей, которые вышивают бисером, растет. Все больше людей желают заниматься таким занятием. Поэтому, если Вы тоже хотите освоить такое занятие, спешите купить наборы для вышивки бисером. В этом мы Вам поможем. Магазин "Мереживо" занимается продажей схем и заготовок для вышивки бисером.

Научиться вышивать бисером очень легко, если у Вас есть все необходимые принадлежности. Сначала нужно приобрести красивую вышивку, с которой Вам бы хотелось работать. Затем необходимо купить специальную иглу для вышивки бисером, ведь обычная не подойдет; надо, чтобы она была очень тоненькая и с маленьким ушком. Самый распространенный вид иглы для вышивки бисером – номер 12. Следующим важным элементом для вышивки являются нити. Вышивать можно разными нитями – специальными для вышивки бисером, мулине, шелковыми и хлопчатобумажными и др.

Ассортимент бисера огромнейший, есть много разных цветов, размеров и производителей. Лучшим считается японский и чешский, потому что краски этих видов бисера являются качественными и после первой стирки не пропадут, к тому же все бисеринки одинаковы по размеру. А вот, для сравнения, китайский бисер часто является побитым и имеет ненасыщенный цвет.

Пятым шагом является ткань вышивки. Ткань должна быть прочной и не растягиваться. Но если Вы захотите вышить что-то на трикотажной ткани, то у Вас уже должен быть опыт в таком вышивании, ведь это непросто.

Рекомендуем начать с вышивания обычных картинок. После того как Вы освоите вышивку простых изображений, Вы сможете украсить свою одежду вышивкой. Например, различные орнаменты и рисунки, вышитые на футболках, платьях или блузках, придадут изюминки Вашему гардеробу.

Вышивка бисером – это возможность для реализации своих творческих замыслов. Также во время процесса вышивания Вы сможете расслабиться и снять стресс.

Итак, если у Вас возникло желание что-то вышить, заходите на сайт интернет-магазина "Мереживо" и выбирайте красивую схему или заготовки для вышивки бисером. У нас большой ассортимент товаров, поэтому Вы обязательно найдете что-то, что придется Вам по душе!