Детское автокрисдо – это не роскошь, а жизненная необходимость, особенно когда речь идет о безопасной перевозке малышей в автомобиле. В Европе и Америке наличие автокресла является обязательным, ведь его отсутствие может представлять угрозу маленьком пассажиру, а также наказывается взысканием в форме штрафа. В Украине же перевозки детей в автокресле – дело индивидуальное, однако тенденция приобретает все большую популярность.

Детское автокресло не только позволяет обезопасить перевозку малыша в автотранспорте, но и обеспечивает комфортную поездку ребенка, и неважно, долговременное это путушествие или 10-минутная поездка по городу. Однако, чтобы уберечь ребенка от рисков во время поездки, перед покупкой нужно подумать и о правильном подборе детского кресла. Сегодня попробуем рассмотреть основные советы по подбору детского автокресла, чтобы оно не просто было аксессуаром, а действительно помогло уберечь ребенка и обеспечивало максимальный комфорт маленького пассажира во время поездки.

1. Весовая и возрастная категория. Этот аспект играет едва ли не ключевую роль при выборе автокресла. В зависимости от возраста и веса ребенка производители предлагают варианты типа "люлька" (для новорожденных), кресло-переноску, регулируемое кресло и обычные автокресла, что разделены по весовым группам.

2. Удобство, комфорт для малыша. Выбирая автокресло, следует учесть то, комфортно ли в нем чувствует себя малыш. Даже самым послушным и спокойным детям трудно усидеть, если кресло будет неудобным. А если путешествие обещает быть длительным – этот фактор может играть ключевую роль в процессе.

3. Простота установки и транспортабельность. Здесь важно обращать внимание на надежность фиксации автокресла, простоту и удобство во время эксплуатации, ведь, если кресло трудно устанавливать и транспортировать, это только добавляет хлопот молодым родителям.

4. Наличие ремней безопасности – ключевой аспект, касающийся безопасности самого малыша. Для детей, не достигших 3-летнего возраста, лучше выбирать автокресла с 3- или 5-точковыми ремнями, которые смогут защитить Вашего малыша от серьезных травм во время ДТП.

5. Проверенный бренд. Этот критерий для многих родителей играет важную роль, и не зря! О качественных и надежных брендах сегодня можно узнать в интернете – почитав отзывы покупателей, просмотрев различные видеотесты, которые подтверждают (или опровергают) соответствие детских автокресел основным требованиям и европейских стандартов.

Как видим, подбор детского автокресла – дело ответственное, ведь именно от вышеперечисленных факторов зависит безопасность Вашего малыша. Учитывая все тонкости выбора, можно обеспечить максимальный комфорт и высокий уровень безопасности ребенка в случае возникновения опасных ситуаций.

Детское автокресло купить Украина предлагает интернет-магазин Baby Place. У нас можно подобрать автокресло для любой весовой категории. Все предложения представлены в "Каталоге товаров". Среди ассортимента Вы точно сможете подобрать удачный вариант!