С каждым годом все больше владельцев частных домов или квартир устанавливают душевые кабины. Они позволяют существенно сэкономить пространство, а также уменьшить расходы воды.

Однако со временм могут понадобиться некоторые запчасти для душевой кабины, которые позволят восстановить ее функциональность. Чаще всего покупают такие запчасти, как поддон, смеситель, лейка, гидромассажная панель и подиум.

Подиум является одним из фундаментальных элементов душевой кабины. Его назначение состоит в том, чтобы можно было разместить слив и коммуникации. Особенно важно рассчитать высоту расположения поддона и его конструктивные особенности.

Есть множество классификаций поддонов, однако в первую очередь они делятся по размерам. Поэтому стоит ориентироваться на размеры собственной ванной комнаты, поскольку компактные поддоны размером 0,7 на 0,7 метра лучше всего подойдут владельцам небольшой ванной комнаты. Также следует определиться с высотой поддонов, что бывают высокими, средними и мелкими. Высокие поддоны называются «мини-ванна», поскольку высота бортиков является достаточно значительной, что позволяет использовать душевую кабину как ванну. Средний по высоте поддон подходит для купания детей, является практичным. Поддон с низкими бортиками защитит от перелива и является удобным для детей и пожилых людей. Также необходимо обратить внимание на материал, из которого изготовлен поддон, поскольку нужно обеспечить максимальный уровень комфорта и безопасности для себя и каждого члена семьи.

Смесители довольно часто выходят из строя, и влияет на это не только низкое качество изделий, но качество воды, оставляет желать лучшего. Если выбрать качественный смеситель, то срок его службы может составлять до 10 лет. Их разделяют на однорычажные (удобно настроить нужную температуру), двухвентильные (легко монтируются), термостатические (идеальные для общественных заведений).

Лейки в душевой кабине могут быть зафиксированы на стене или же быть ручными с регулируемой длиной шланга. Также дополнительно лейка может быть дополнена форсунками, которые дают дополнительный напор и позволяют почувствовать гидромассаж. Наличие большого ассортиента леек позволяет выбрать наиболее оптимальный вариант для любой кабины.

Запчасти для душевых кабин можно приобрести в компании «Гидромассажсервис». Принимаем заказы со всей Украины. Мы сотрудничаем с ведущими производителями, поэтому отличное качество гарантировано. Предоставляем гарантийное обслуживание сроком на 12 месяцев. Доставку заказов осуществляем «Новой Почтой». Будем рады видеть Вас в числе наших клиентов и ждем заказов!