Изделия из керамики получили свою популярность еще в древности. Для их изготовления используют природные глины.

Глины разделяют на пластичные и непластичные. Глина образуется земной коре в результате различных геологических процессов. Каолиновая глина имеет чрезвычайную белызну, что позволяет создавать фаянсовые и фарфоровые керамические изделия. Также следует отметить, что чистую глину редко используют в процессе изготовления, обычно добавляют разные материалы для улучшения ее свойств.

Процесс изготовления разных керамических изделий является достаточно длительным и сложным. Сначала необходимо сформировать изделие; существует несколько способов, а именно: пластичный, сухой и полусухой. Пластичное формирование предусматривает измельчения сырья и его увлажнение до состояния теста. Далее происходит процесс сушки в специализированных печах. Процесс обжига керамических изделий является одним из важнейших. Температура обжига зависит от разновидности изделий. Именно от процесса обжига зависят дальнейшие характеристики изделий. После обжига изделия охлаждают – сначала данный процесс происходит в печи (есть специальная зона для этого), а затем на воздухе. На изделие может быть нанесена роспись.

Керамические горшки являются идеальными для большинства растений, особенно для тех, которые не требуют частой пересадки. Они отлично пропускают воздух, то есть растение может дышать, что сверхважно. Благодаря декоративному оформлению их часто используют как дополнительные элементы декора.

Основные преимущества керамических горшков:

• материал, из которого они изготовлены, является экологически чистым, что создает прекрасные условия для выращивания здоровых растений;

• в горшках поддерживается максимально комфортный режим температуры, в отличие от пластиковых горшков, которые моментально нагреваются под воздействием солнечных лучей и быстро теряют температуру вечером, что может негативно сказаться на корневой системе растений;

• большой вес керамических горшков защищает насаждения от опрокидывания в случае случайного толчка;

• они имеют красивый вид, добавляя дому привлекательного вида.

В компании «Кооператив "Керамика"» работают настоящие мастера своего дела, которые создают керамические изделия невероятной красоты. Мы используем только качественные материалы, что подтверждается соответствующими сертификатами. Доставку заказов осуществляем по всей территории Украины. Способ оплаты и доставки определяется индивидуально. Будем рады нашему сотрудничеству и ждем заказов!