Этикетка предназначена для маркировки товара, она выполняет несколько функций. Во-первых, качественная хорошая этикетка способна привлечь внимание покупателя, а это немаловажно, ведь иногда покупателю сложно выделить какой-то один продукт с множества подобных. Здесь этикетка играет не последнюю роль. Во-вторых, это удобный информационный носитель, на котором размещается информация о товаре, а иногда и о торговой марке (обычно только название).

Для того чтобы этикетирование товара была максимально удобным, используют самоклеящиеся этикетки. Около 90 % самоклеющихся этикеток изготавливаются в виде рулонов, а остальные 10 % – в виде листов. Это объясняется бóльшим удобством рулонных этикеток. Можно уверенно заявить, что самоклеящиеся рулонные этикетки сегодня являются наиболее распространенным видом этикеток.

Что же представляют собой этикетки? Этикеточным материалом может выступать бумага или пленка. Одна из сторон этого материала покрывается клеевым слоем, который защищается силиконовой бумагой, которая отделяется перед наклеиванием этикетки. Что касается печати, то она может наноситься на любую из сторон.

Почему стоит отдать предпочтение именно самоклеющейся этикетке? На это есть много причин!

Самоклеящиеся этикетки в рулонах достаточно удобны для нанесения на тару.

• Широкий ассортимент самоклеющихся материалов, что способствует наиболее удачному выбору, который будет подходить именно к Вашему товару.

• Автоматические аппликаторы и аппликационные системы позволяют наклеивать этикетки практически любой формы.

• По сравнению с "сухой" этикеткой самоклеющаяся имеет преимущество в том, что качество нанесения этикетки не зависит от способа этикетирования (автоматически или вручную).

• Самоклеящиеся этикетки прочнее крепятся на таре, что обеспечивается невысыхающим клеевым слоем. Выбрав именно такую этикетку, Вы можете быть уверены в том, что этикетка не потеряется в процессе транспортировки, ведь крепко будет закреплена на таре.

• Лаковое покрытие, которое может наноситься на самоклеящуюся этикетку, защищает ее от воздействия различных жидкостей. Такая этикетка имеет презентабельный вид.

• Рулонные самоклеящиеся этикетки имеют широкую сферу применения. Потребность в них возникает на на складах, предприятиях, в супермаркетах, где мы привыкли их видеть, и в разных торговых точках.

Качественная самоклеющаяся этикетка – это путь к успеху в реализации продукции. Если Вас интересуют самоклеящиеся этикетки в рулонах, тогда Вам стоит обратиться к нам! ООО «Полиграфический центр "Максипринт"» осуществляет изготовление самоклеящейся этикетки для воды, соков, колбасных изделий, сыров, хлебобулочных изделий, а также для продукции химического производства (красок, лаков, клеев, автохимии). Делайте заказ, и уже через короткое время он будет готов, ведь мы ценим свое и Ваше время! Цены оптимальные! Доставка по договоренности!