Усиление ленточного фундамента – это путь к долговечности сооружения. Поскольку время заметно действует на все вокруг – и здания тоже не исключение, – то сегодня пробуем разобраться в том, что влияет на фундамент и когда нужно делать его усиление.

Внешняя сторона здания интенсивно подвергается воздействиям окружающей среды. Хотя фундамент создается с очень прочных и надежных материалов, однако со временем могут образовываться трещины или деформации, требующие безотлагательного исправления. В таком случае необходимо осуществить усиление фундамента.

Стоит очень внимательно следить за возведением фундамента, ведь это основа всего здания. Нужно помнить, что легче укрепить фундамент в начале строительства, чем делать это после его возведения.

Почему может появиться потребность в усилении фундамента?

• если фундамент был возведен на насыпном грунте, то может произойти его проседание;

• если использовать неармированный строительный материал, то со временем могут появиться трещины в структуре;

• в том случае, когда в бетонной плите отсутствует металлический каркас;

• если было осуществлены неправильные расчеты нагрузки;

• если здание не имеет дренажной системы водоотведения.

Если Вы планируете надстройку (второго этажа, например), наблюдаете очевидное нарушение целостности конструкции, проседание элементов сооружения, тогда немедленно следует осуществить усиление основания.

Существуют разные способы усиления ленточного фундамента. О них поговорим в следующей статье.

В любом случае, если возникла потребность в осуществлении такой процедуры, обязательно необходимо обратиться к специалистам, которые могут сделать детальные расчеты нагрузки с учетом всех нюансов. Только тогда можно достичь наилучшего результата!

Компания "ВИКОРТ" предлагает свои услуги по усилению фундаментов. Мы гарантируем качественную работу, вернем Вашему зданию надежность и долговечность. "ВИКОРТ" действует на основании государственных лицензий, аттестатов и разрешений, предоставленных Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ Украины, Государственным департаментом пожарной безопасности МЧС Украины, ГП Укрметртестстандарт, Госнадзорохрантруда и др. Поэтому Вы можете быть уверены в нашем профессионализме. Услугами нашей компании уже успешно воспользовалась большое количество клиентов. Работаем по всей территории Украины.

Если у Вас возникли вопросы, Вы можете задать их менеджерам компании "ВИКОРТ", которые всегда готовы проинформировать Вас! Для этого воспользуйтесь онлайн-формой связи или контактным номером телефона! Обращайтесь, будем рады оказаться полезными для Вас!