Большинство владельцев кафе, ресторанов и гостиниц неоднократно сталкивались с вопросом, как выбрать качественную посуду, поскольку важно учесть стилистику заведения, чтобы все гармонично сочеталось, от этого зависит уровень посещаемости. Благодаря правильному выбору кухонного инвентаря можно существенно улучшить вид пищи, подчеркнуть изысканность любого блюда.

Основным требованием, которое предъявляется к любой посуде, является прочность и надежность. Необходимо отметить, что посуда будет использоваться постоянно, поэтому не стоит экономить. В противном случае придется часто обновлять инвентарь.

Всю утварь, которую используют в ресторанах, подразделяют на:

• кухонный инвентарь – это вспомогательные инструменты, которые используют в процессе приготовления блюд (лопатки, ложки, мерные стаканы, термометры, емкости для хранения);

• наплитная посуда – ее используют для термической обработки блюд (сковородки, кастрюли);

• наборы ножей – являются орудием для работы любого повара, именно от их качества зависит качество и скорость нарезки;

• кондитерские инструменты – сюда относятся различные металлические и силиконовые формы, инструменты для декорирования;

• бытовая техника – помогает выполнить сложные задачи, например, измельчения мяса с помощью электрической мясорубки и др;

• сервировочные наборы – играют важнейшую роль, поскольку от их качества и дизайна зависит, вернется ли к Вам снова клиент или нет.

Рекомендуем выбирать однотонную посуду без сложных рисунков, поскольку от этого зависит скорость и качество ее очистки. Кроме того, Вам необходимо приобрести посуду для десертов, основных блюд, закусок, а также соответствующие бокалы и стаканы для различных напитков. Лучше приобрести двойной набор посуды, для того чтобы в будущем с легкостью заменить поврежденные единицы и обеспечить эффективную работу даже «в час пик».

Обычно для ресторанов и кафе выбирают фарфоровую посуду, что является еще одним показателем статуса заведения. Однако стоит ориентироваться на специфику каждого отдельного заведения, поскольку, к примеру, для традиционной украинской кухни лучшим вариантом будет именно керамическая посуда.

Посуда для отелей и ресторанов имеется в ассортименте компании «Пан Баняк». Мы сотрудничаем с проверенными поставщиками, поэтому гарантируем отличное качество. Принимаем заказы со всей Украины. Оплату можно осуществить наиболее удобным для Вас способом. Мы выполняем розничные и оптовые заказы. Доставку осуществляем «Новой Почтой». Будем рады нашему сотрудничеству и ждем заказов!