Одним из древнейших и наиболее популярных методов приготовления различных продуктов является копчение. Блюда, приготовленные таким способом, имеют необычайный аромат и привлекательный вид. Также стоит отметить, что приготовленные методом холодного копчения блюда имеют гораздо более длительный срок хранения. Конечно, сегодня в магазинах можно найти огромное количество готовой копченой продукции, однако не найдется такого человека, который будет спорить, что приготовленные в домашних условиях блюда намного вкуснее и полезнее.

По процессу копчения различают коптильни горячего и холодного копчения. В коптильнях горячего копчения температура приготовления пищи составляет 100 градусов, а еда, приготовленная таким способом, имеет небольшой срок годности. В коптильнях холодного копчения продукт проходит обработку дымом, температура обработки составляет не более 50 градусов. Конечно, для приготовления нужно больше времени, однако продукты не теряют внешнего вида в процессе и имеют необыкновенный вкус и аромат. Приготовленное блюдо может храниться достаточно долго, главное не пренебречь необходимым временем для приготовления того или иного продукта.

Благодаря бактерицидным свойствам древесного дыма в приготовленных продуктах не остается болезнетворных бактерий, которые могут спровоцировать процесс гниения, что может привести к тяжелому отравлению. Приготовленые копченые блюда в домашних условиях намного полезнее, поскольку Вы уверены в качестве продукта на все 100 %.

В процессе горячего копчения в блюдо попадает огромное количество канцерогенов, которые образуются в результате действия высокой температуры. В процессе же холодного копчения продукт не подвергается воздействию высоких температур, поэтому сохраняется максимум полезных веществ и не происходит сгорание жиров. К тому же продукты, приготовленные методом холодного копчения, могут храниться несколько месяцев.

Домашняя коптильня холодного копчения представлена в каталоге товаров компани "Радар". Мы выполняем оптовые и розничные заказы. Доставку заказов осуществляем по всей территории Украины. Гарантируем отличное качество и надежность. Работаем по предоплате. Для нас важен каждый клиент, поэтому в случае возникновения дополнительных вопросов мы обязательно проконсультируем Вас и поможем определиться с выбором. Будем рады нашему сотрудничеству и ждем заказов!