Многие автомобилисты думают, что они правильно поступают, смешивая два антифриза или миксуя антифриз и тосол, однако дальнейшая работа машины вряд ли им понравится. Пользоваться необходимо только одной охлаждающей жидкостью и желательно той, которую изначально заливал автоконцерн. Ее необходимо менять каждые два-три года. Как выбрать и в чем разница между, например, антифризом и тосолом? Давайте разберемся вместе.

Антифриз и тосол по сути – это два вида антифриза, которые имеют определенные отличительные характеристики. Разработка жидкостей, которые не позволяют замерзать мотору, началась еще в СССР по заказу автоконцерна ВАЗ. Тосол был создан для отечественных автомобилей, а точнее – для модели "Жигули". В основе этого слова заложено аббревиатуру ТОС  – технологии органического синтеза, а две последние буквы ОЛ обозначали органические спирты.

Тосол различают по морозостойкости и цвету: первый выдерживает до -40 градусов по Цельсию и имеет синюю окраску, а второй до -65 и имеет красный цвет. Тосол оптом приобрести Вы можете в нашей компании!

Антифриз – это буквально тосол иностранного производства. В его составе, как и в составе тосола, есть вода, незамерзающая субстанция и присадки. Однако в тосоле этих присадок около 10, а в антифризе – от 30 до 40.

Что же все-таки лучше: антифриз или тосол? В современные автомобили, безусловно, стоит заливать антифриз, а для жигулей и ВАЗ все же лучше подойдет тосол, ведь антифриз может негативно повлиять не только на систему охлаждения таких автомобилей, но и на двигатель в целом. Выбирая между тосолом и антифризом, следует руководствоваться рекомендациями производителя автомобиля; лучшим для автомобиля является то, что впервые залил в него автоконцерн.

Подытоживая, нужно отметить, что разница между этими двумя продуктами существует, и каждый из них прекрасно справляется со своими обязанностями, но только в той сфере, для которой разрабатывался. Если не лить в радиатор что попало, а использовать то, что рекомендует автоконцерн, то никакая коррозия и неприятности возникать не будут.

Купить антифриз и тосол оптом предлагает наша компания! Мы реализуем широкий ассортимент товаров по выгодным ценам, подробнее ознакомиться с которыми Вы можете в каталоге. На нашем счету сотрудничество с тысячами украинском, которые убедились в качестве товаров. Получить консультацию насчет любой единицы товара Вы можете по номеру, указанному на сайте, у нашего менеджера-консультанта. Предлагаем выгодные условия для сотрудничества и доставку в любую точку Украины.