Без металлических картотек трудно представить любое офисное или банковское учреждение. По своей конструкции они бывают цельносварные или сборные (модульные). Также их разделяют по сфере использования, в частности:

• архивные шкафы – используют для хранения различных документов;

• гардеробные шкафы – используют для хранения верхней одежды в общественных заведениях;

• картотечные металлические шкафы – позволяют систематизировать различные документы и существенно ускорить поиск.

Поскольку порядок в документации крайне важен для любого офиса, необходимо сохранить в отличном состоянии не только важные документы, но и обычные, которых накапливается огромное количество в процессе повседневной работы. Надо, чтобы можно было быстро найти нужный документ среди других однотипных файлов. Именно для этого используют архивные и картотечные шкафы с разными конструктивными особенностями.

Преимущества использования металлической мебели:

- она имеет достаточно длительный срок эксплуатации. На ней, в отличие от моделей, изготовленных из ДСП, не появятся царапины и повреждения;

- является удобной в использовании и не боится повышенной влажности;

- простая в уходе.

Внешне картотеки и архивные шкафы напоминают обычные комоды, то есть представляют собой прямоугольные контейнеры, которые имеют много выдвижных ящиков. Данные шкафы могут иметь разную высоту, что зависит от количества выдвижных ящиков. Ширина шкафов также зависит от документов, для которых они предназначены.

Несомненным плюсом металлической мебели является ее функциональность, поскольку ее можно использовать для компактного хранения чрезвычайно больших объемов различной документации. Металлическая мебель является более безопасной и экологичной, поскольку мебель, изготовленную из ДСП, пропитывают различными лаками и смолами, что может вызвать аллергические реакции. Металлическая офисная мебель имеет достаточно красивый вид и придает любому помещению солидности. Она действительно является надежной и прочной.

Металлическая картотека представлена в каталоге компании Энергоресурс плюс. Наша фирма сотрудничает с ведущими производителями, поэтому мы реализуем товары по приятным ценам. Выполняем оптовые и розничные заказы. В случае, если объем заказа превышает 20 000 гривен, доставка по Киеву бесплатная. Работаем по предоплате. Также предоставляем гарантийное обслуживание на 1 год. Доставку осуществляем любыми удобными перевозчиками. Будем рады нашему сотрудничеству и ждем заказов!