В предыдущей статье мы выясняли особенности шезлонгов для укачивания ребенка, в том числе укачивающих кресел как одного из видов детских шезлонгов. Поскольку предложений товара много и каждый бренд уверяет, что именно его детские укачивающие кресла являются лучшими, мы решили поделиться с вами несколькими правилами, которые помогут в выборе укачивающих кресел (шезлонгов).

1. Вы, наверное, точно знаете вес своего малыша. В соответствии с этим показателем следует выбирать качели. Если покупка осуществляется в интернет-магазине, то в описании товара обязательно должна быть указана информация о том, для какого веса допустимо использовать кресло-качалку. Если же Вы покупаете в обычном магазине, то это можно выяснить у продавца.

2. Обращайте внимание и на вес самого кресла. Поскольку они могут питаться не от электроэнергии, а от батарейки, то их можно перемещать не просто по квартире, но и за пределы дома. В таком случае гораздо удобнее будет пользоваться более легким креслом, чем с большим весом.

3. Ни для кого не секрет, что на качество изделия всегда влияет материал. Родители часто отдают предпочтение именно пластиковым моделям. Это обуславливается их характеристиками – можно легко мыть, разбирать и переносить кресло-качалку.

4. Чехол кресла должен быть сменным, изготавливаться из прочной, но в то же время мягкой и нежной ткани, которая должна пропускать воздух, а влагу отталкивать. Рекомендуем выбирать кресло с чехлом, который можно стирать, это будет способствовать комфортному уходу за креслом.

5. Ремни безопасности – обязательное условие таких кресел, ведь их наличие исключает возможность того, что ребенок выпадет из кресла. Ремни безопасности могут быть 3-5-ленточные. Более надежными являются последние, их выбирают для очень активных детей.

6. Учитывайте прочность и устойчивость конструкции. Качественное кресло никогда не перевернется и не упадет.

7. Кресло-качалка может оснащаться игрушками, выбору которых также стоит уделить внимание. Это обычно подвесные игрушки, погремушки или игрушки с музыкальным сопровождением. Их рекомендуется выбирать детям, которые уже достигли 3-месячного возраста.

Среди большого количества брендов трудно сориентироваться в том, какой именно вариант выбрать для своего малыша. Надеемся, что наши правила помогут Вам определиться с выбором. Если все-таки остались вопросы, наши менеджеры охотно помогут подобрать оптимальный вариант из тех, что представлены в нашем ассортименте, а их немало! В интернет-магазине Baby Place есть все, чтобы сделать развитие Вашего малыша максимально комфортным! Напишите нам или позвоните!