За свою жизнь мы переживаем множество событий, и одним из них является смерть знакомых или близких людей. Очень сложно пережить такую потерю, но даже после смерти память о человеке останется в наших сердцах, и для того, чтобы это увековечить, устанавливают ритуальные памятники. Квалифицированные мастера разных компаний используют уникальные техники и инструменты, позволяющие изготавливать надежные, прочные и красивые изделия.

При выборе памятника для Ваших родных и близких Вы должны учитывать множество нюансов. Основными являются размер участка и количество умерших людей, ведь именно от этих критериев необходимо отталкиваться. Также важен материал камня.

Из какого материала должен быть памятник? Ответ один – из долговечного!

Самым популярным камнем является гранит. Это довольно прочный материал, который практически не подвергается трению, устойчив к выветриванию, морозам, царапинам. Несмотря на массивность, гранитные памятники являются достаточно элегантными и солидными. Гранит не выгорает на солнце и не поддается влиянию неблагоприятных погодных условий. Грязь легко смывается, поэтому памятник является достаточно легким в уходе.

Памятник из металла является самым доступным по цене. Фотография может быть на керамике или в виде гранитной таблички с выгравированным портретом. Металлический памятник требует минимального ухода – покраски в зависимости от погодных условий раз в 1-3 года. Впрочем, надо быть готовым к тому, что вандалы могут украсть такой памятник и сдать его на металлолом.

Памятник из полимергранита. Состоит из гранитной крошки и высокопрочного полимера. Рисунок можно наносить на гранит путем гравировки. Такой памятник примерно в 4-5 раз легче своего аналога из камня. Из-за невозможности сделать толщину стенок деталей больше чем 4 см со временем на ярком солнце он может деформироваться.

Памятник из мраморной крошки. Он состоит из гранитной крошки и бетона. Считается достаточно долговечным. К сожалению, качество такого памятника до конца не известно, ведь его долговечность зависит от качества бетона, качества промывки крошки от пыли перед заливкой в формы и "утрамбовки" готового изделия.

Изготовление памятников и надгробий из любого материала предлагает наша компания. Компания Атрибут знает, как правильно обработать материал для того, чтобы он не потерял своего величия и красоты еще в течение 100 лет. Работаем в основном в Западной Украине. Предлагаем бесплатную доставку по Одессе, Рожище и Киверцах, за пределами этих городов – 6 грн/км.

Обращайтесь. Мы поможем Вам сохранить память о близких.