Чтобы обеспечить спокойный и комфортный сон Вашего малыша, нужны не только тишина и мягкая кроватка, но и качественное постельное белье, которое играет далеко не последнюю роль в создании оптимальных условий для сна малыша.

Вы должны очень скрупулезно относиться к выбору постельной ткани, ведь именно она влияет на комфорт или дискомфорт малыша во время сна. Рекомендуем обращать внимание на натуральные ткани, поскольку они хорошо пропускают воздух, а значит, кожа малыша будет дышать. Искусственные же материалы плохо пропускают воздух и влагу, а это может стать причиной частого потовыделения или замерзания ребенка. В любом случае ткань должна прочной, приятной на ощупь и экологически чистой. Идеальным выбором станут гипоаллергенные ткани, особенно если речь идет о выборе постельного белья для новорожденных, потому что они большую часть времени проводят в кроватке.

Одним из самых популярных вариантов является постель с бязи. Бязь – это довольно прочная ткань, которая обладает хорошей износостойкостью, проста в уходе. Нанесенные рисунки долго сохраняют свой эстетический вид. Другие хлопчатобумажные ткани также могут быть хорошим вариантом для детского постельного белья.

На что нужно обращать внимание при выборе?

Если с тканью Вы уже определились, то обратите внимание еще и на такие аспекты:

1. Прочность ткани. Она обеспечивает продолжительность использования. Указывается плотность на этикетках в г/см2. Чем больше этот показатель, тем больше стирок выдержит детское белье (да и не только детское).

2. Покраска. Редко мы встречаем детское белье белого цвета, ведь хочется чего-то теплого и нежного. Поэтому мы часто отдаем предпочтение цветным вариантам. Покраска постельных комплектов должна осуществляться натуральными красителями, ведь запах, который часто выделяют искусственные красители, может раздражать ребенка. Искуственный краситель можно определить по запаху. Если покупка осуществляется в интернет-магазине, то просто спросите об этом у консультанта!

3. Постельный шов. Качественное постельное белье прошивается специальным бельевым швом.

4. Внимательно обратите внимание на размер, чтобы не пришлось подворачивать простынь, ведь края могут мозолить ребенку.

5. В пододеяльнике обязательно должны быть застежки.

Красивое постельное белье для новорожденных представлено в широком ассортименте в творческой мастерской Мирамель. Здесь Вам предлагаются исключительно высококачественные товары для детей, изготовленные в соответствии с действующими стандартами качества! Просматривайте рубрику "Постельное белье в детскую кроватку" и выбирайте лучшее! Для уточнения любой информации звоните по контактному номеру!