Подавляющее большинство из нас начинает свой день с чая или кофе. В это время человек может собраться с мыслями, а также расслабиться и настроиться на рабочий лад. Поэтому практически каждый имеет любимую чашку, которая позволит в полной мере насладиться этим процессом.

Чашки разделяют по:

• размеру;
• назначению;
• материалу изготовления.

В качестве материала для изготовления чашек используют фарфор, керамику, стекло или эмаль. Необходимо помнить, что керамика подходит для использования в микроволновой печи, но очень сильно нагревается. Чашки, изготовленные из стеклокерамики, лучше стеклянных, поскольку их практически невозможно разбить.

Крайне важно, чтобы чашки были изготовлены из качественных материалов, в противном случае могут возникнуть трещины, и туда будут попадать кофе или чай. Конечно, многие продолжат использовать данные чашки, но они будут иметь непривлекательный вид, поэтому в ресторанах, кафе их точно не будут использовать.

Для разных напитков используют чашки разных размеров. В частности, для заварного кофе используют чашки, объем которых не превышает 200 мл, поскольку из-за большого содержания кофеина даже небольшой чашечки будет достаточно. Для растворимого кофе используют чашки бóльших размеров, особенно если Вы предпочитаете добавлять молоко.

Основное различие между кружками и чашками – это объем и их форма. Кружки обычно имеют конусообразную или цилиндрическую форму. Также они имеют удобную ручку. Объем кружок составляет 350 мл, однако довольно часто можно увидеть и бóльшие по размеру кружки.

Чашки обычно имеют небольшой объем, являются более низкими и имеют изящную ручку и блюдце. Они предназначены для неспешного употребления горячих напитков. Довольно часто чашки для кофе и чая можно приобрести в различных чайных наборах, рассчитанных на несколько человек.

Много кто уверен, что чашки для кофе являются такими же, как и для чая. Однако чашки для кофе в ресторанах выбирают в зависимости именно от разновидности кави.

Белые чайные чашки можно приобрести в интернет-магазине Пан Баняк. Мы выполняем оптовые и розничные заказы. Сотрудничаем с ведущими производителями без посредников, поэтому можем гарантировать отличное качество товаров по приемлемой цене. Доставку осуществляем «Новой Почтой». Принимаем заказы со всех регионов Украины. Преимуществами покупки в нашем интернет-магазине являются удобство и скорость осуществления покупки. Будем рады нашему сотрудничеству и ждем заказов!