Основной функцией любых лебедок является перемещение или поднятие груза в определенном направлении. Лебедки классифицируют в зависимости от сферы применения. Практически у каждой бабушки в деревне можно увидеть самую простую лебедку, с помощью которой можно легко достать ведро с водой из колодца.

В зависимости от того, как лебедка приводится в действие, их разделяют на ручные и электрические. Ручные – более просты в использовании, также их можно использовать там, где нет доступа к электрической сети.

Лебедки электрические чрезвычайно широко используют в промышленности для работы с очень тяжелыми грузами. Краны также часто оснащают мощными электрическими лебедками. Без них, например, невозможно переместить железнодорожные вагоны и разгрузить их. Именно электрические лебедки позволяют существенно повысить уровень производительности, а также минимизировать объем физических усилий.

Подавляющее большинство лебедок являются универсальными, что позволяет использовать их для горизонтального перемещения и вертикального подъема. Крайне важно учесть, для каких целей Вам нужна лебедка, поскольку каждая модель имеет свои преимущества и недостатки.

Основными элементами электрических лебедок являются редуктор, электропривод, барабан, тормозная система. Также в зависимости от особенностей их эксплуатации они могут быть дополнительно укомплектованными.

По разновидности тягового устройства лебедки делятся на цепные и канатные. Самыми популярными являются канатные тросы, поскольку они чрезвычайно надежны и имеют длительный срок эксплуатации. Также лебедки могут быть передвижными и стационарными. От количества барабанов зависит тяговое усилие лебедки.

Ключевые преимущества электрических лебедок:

• просты в эксплуатации;
• имеют длительный срок службы;
• надежны.

Компания Винтал Плюс функционирует с 1990-х годов. Мы осуществляем успешную деятельность, поскольку все наши установки имеют отличное качество. Мы занимаемся разработкой, производством и техническим обслуживанием установок для перемещения грузов.

Лебедка тяговая электрическая отличного качества представлена в каталоге нашей компании. Мы принимаем заказы со всех регионов Украины, а также из-за рубежа. Также предоставляем гарантийное обслуживание сроком на 12-24 месяца. Работаем по безналичному расчету. Доставку выполняем удобными для Вас перевозчиками. В случае необходимости наши консультанты обязательно проконсультируют Вас. Будем рады нашему сотрудничеству и ждем заказов!