Используя зерно с разной целью в пищевой, комбикормовой и другой промышленности, многие предприниматели пренебрегают контролем качества сырья. Несмотря на то, каким будет конечный продукт (мука, корма и т. д.), в любом случае качество зерна необходимо проверять. Поступая на предприятие после сбора, зерно перерабатывается. Именно на этом этапе определяют все возможные качественные характеристики, начиная с его вкуса, цвета и запаха, содержания влаги и температурных показателей и заканчивая сорностью и пораженностью насекомыми. Иногда, конечно, часть из этих характеристик можно определить с помощью органов чувств. Однако при анализе большинства характеристик невозможно обойтись без специального оборудования для зерновой лаборатории.

Для того чтобы Вам было легче сделать выбор, в этой статье мы рассмотрим популярное оборудование, применяемое в процессе определения качества зерна.

Влагомер для зерна – современное электронное устройство, с помощью которого можно определить массу и относительную влажность. Расчет результатов и окончание процесса происходят автоматически. По сравнению с классическими методами вычисления содержания влаги время измерения значительно меньше. Прибор достаточно прост в применении, что является одним из его самых больших преимуществ.

Автоматический анализатор качества зерна используется для автоматизации процесса измерения количества мусорных и зерновых примесей в образцах самых разных сельскохозяйственных культур. Он существенно экономит время на проведении лабораторных анализов.

Пробоотборник зерна копьевидный используется для отбора проб зерна из кузовов грузового транспорта, вагонов или зернохранилищ. Соответствующие отверстия находятся на расстоянии 1 м от нижнего конца щупа. Если нужен отбор проб с глубины более 1 м, пробоотборник погружается в заборный материал на необходимую глубину.

Лабораторные сита используются во многих сферах. В зерновой отрасли такое оборудование применяется для сортировки фракции по величине разделения просеиваемого материала. Такой анализ проводится одним или несколькими ситами.

Купить влагомер для зерна и другое лабораторное оборудование предлагает наша компания. Основной специализацией является реализация оборудования и комплектующих для предприятий хранения и переработки зерна. В этой сфере мы работаем уже более 27 лет, поэтому осведомлены о всех нюансах. Для поддержания высокого уровня работы с клиентами предлагаем самые выгодные условия для сотрудничества и реализуем только качественное оборудование. Будем рады видеть Вас среди наших клиентов!