Проектирование лаборатории – это непростое и трудоемкое дело, целью которого является разработка проекта оснащенного помещения, необходимого для проведения опытов и исследований. В таких лабораторных помещениях нуждаются различные организации для производства, контроля и испытаний изготавливаемой продукции.

Для создания проекта лаборатории нужна следующая информация:

• список анализов, выполняемых будущей лабораторией;
• габариты помещения;
• оформление аккредитации;
• смета расходов.

Вас может заинтересовать проект химической лаборатории, в котором следует учесть габариты помещения и правильное расположение рабочих мест. Также требуется предусмотреть места для подведения водопровода, газа, электроэнергии, канализации. Обязательным является наличие средств пожаротушения и индивидуальной защиты для персонала.

При разработке проекта бактериологической лаборатории нужно учитывать установку вытяжек, ламинарных и вытяжных шкафов с оборудованными стерилизаторами воздуха. Во всех помещениях должно быть организовано качественное естественное и искусственное освещение, в соответствии со всеми требованиями нормативных документов.

При создании проекта микробиологической лаборатории помещения, в которых будет осуществляться работа с микроорганизмами, должны размещаться в отдельном здании или в изолированном строении. Чистое помещение должно быть обеспечено горячей водой, электричеством, системой вентиляции, водоотведением и отоплением. Инженеры нашей компании займутся разработкой проекта научной лаборатории, строго придерживаясь действующих законодательных норм и стандартов.

У нас Вы найдете широкий ассортимент лабораторной мебели из металла и ДСП, а также лабораторного оборудования.