Самое главное, что нужно сделать при выборе памятника, – это обратить внимание на материал, из которого он будет изготовлен. От материала будет зависеть много нюансов: срок эксплуатации, внешний вид и, конечно же, цена. Сегодня памятники изготавливаются из многих материалов: гранит, мраморная крошка, мрамор, полимергранит, металл и другие.

Гранитодин из самых используемых материалов, качество которого человечество успело по достоинству оценить. Благодаря своим свойствам гранит также называется «Вечный камень». Все дело в том, что гранит это магматическая горная порода, которая образовалась в результате охлаждения и затвердевания магмы в земной коре. Вследствие тектонических процессов эта магма выплескивалась наружу, твердела, и за несколько веков люди научились изготавливать из нее пласты, обрабатывать их и использовать во многих сферах.

Гранит – это естественный экологически чистый материал без каких-либо примесей. Одним из его важнейших плюсов является чрезвычайная прочность, ведь по сравнению с другими камнями гранит имеет один из самых высоких показателей устойчивости к физическим воздействиям, неблагоприятным климатическим условиям и самым разным агрессивным средам. Он совершенно не боится повышенной влажности, резких перепадов температур или давления.

С этого свойства следует еще одно – длительный срок эксплуатации. Уникальным свойством гранита является способность в течение многих лет и даже веков сохранять свою первозданную окраску и структуру. Он не цветет, не тускнеет, не сыпется и ни в коем случае не потеряет своей эстетической привлекательности. Именно эти преимущества обусловливают широкое применение этого материала.

Что касается недостатков, то стоит лишь отметить значительный вес такого материала, что вызывает определенные проблемы и расходы при транспортировке. Гранит считается более дорогостоящим по сравнению с другими материалами. Однако ЧП Котула является производителем памятников из гранита и гарантирует цену значительно ниже, чем у конкурентов.

Купить памятник из гранита предлагает наша компания. На украинском рынке мы работаем более 10 лет, что только подчеркивает качество продукции и профессионализм. Мы предлагаем целый спектр услуг, начиная с производства памятников и заканчивая их установкой во Львове, Львовской области, Тернополе и Ивано-Франковске. На нашем счету сотрудничество с тысячами клиентов, которые были удовлетворены услугами и сервисом.

В случае возникновения вопросов Вы всегда можете обратиться по номеру, указанному на сайте, к нашему менеджеру. Мы охотно предоставим консультацию насчет любой единицы продукции, условий оплаты или доставки.