Каменные дома у многих ассоциируются с величием, богатством и защищенностью. Такие дома достаточно массивны. Приведем неоспоримые преимущества каменного дома.

1. Каменный дом экономный во время строительства и собственно эксплуатации

Как натуральный, так и искусственный камень – это очень прочный строительный материал. Он обеспечит долговечность сооружения, а значит, можно сэкономить на ремонтах и реставрации. Вы также экономите на специальных средствах, обработка которыми необходима при использовании других строительных материалов. Например, дерево обрабатывают для того, чтобы уберечь его от вредителей. Кроме того, камень обеспечит хорошую темперетуру внутри помещения, поэтому можно сэкономить также на укладке утеплителя.

2. Высокий уровень износостойкости и долговечности

Камень способен выдерживать высокие нагрузки, устойчив к высоким и низким температурам, ему не страшны осадки и прямые солнечные лучи. Здания из камня способны чрезвычайно долго сохранять свой внешний вид.

3. Эстетический вид

Каменное сооружение очень величественное, оно свидетельствует о богатстве ее владельца и его хорошем вкусе. С помощью камня можно реализовать любую идею! Дом из камня выглядит гармонично в любом ландшафте.

4. Каменный дом – это уют!

В таком доме Вы всегда будете чувствовать себя максимально уютно и комфортно. Летом дом дарит приятную прохладу, а зимой – сохраняет тепло, поэтому не нужно никаких кондиционеров и обогревателей. Дом из камня – это самостоятельный климат-контроль!

5. Безопасность

Благодаря тому, что камень – это огнеупорный материал, Вы всегда можете чувствовать себя в безопасности. Ваш дом никогда не разрушит огненная стихия!

Что касается недостатков, то стоит заметить, что сам процесс достаточно трудоемкий. За счет этого понадобиться больше времени для возведения такого дома, чем для строительства из некоторых других материалов.

Если же говорить о стоимости возведения такого дома, то однозначного ответа нет. Все зависит от параметров сооружения и выбранных материалов, поскольку для строительства можно выбрать как натуральный, так и искусственный камень.

Если Вы хотели бы иметь собственный дом из камня, обратитесь за помощью в компанию А-Квадрат! Мы осуществляем строительство каменных домов под ключ в Луцке и в соседних областях. Свяжитесь с менеджерами компании, чтобы обсудить Ваш индивидуальный проект, узнать примерные расценки и получить ответы на волнующие Вас вопросы. Для связи с ними воспользуйтесь удобной онлайн-формой или контактным номером телефона.

Постройте свой безупречный дом вместе с А-Квадрат!