Армированные нити – это особый тип нитей, который отличается своей прочностью и износостойкостью. В чем же их особенность и что обуславливает такие характеристики волокон?

В общем, швейные нити – это равномерно скрученные волокна пряжи большой длины. Но некоторые изделия требуют особой прочности нитей, и здесь на помощь придут именно армированные нити. Технология производства заключается в том, что сначала нить, скрученную из полиэфирного волокна, обматывают тоненькой ниточкой из лавсана или хлопка, а при перемотке всю нить равномерно погружают в специальный раствор, который придает изделию бóльшую устойчивость и повышает качество швов. Также армированные нити являются очень устойчивыми к высоким температурам и влаге. Плавление происходит при температуре выше 2500 градусов, а максимальная температура в утюгов – обычно 1700 градусов. И даже если погрузить изделие в кипящую воду, то это приведет лишь к незначительной усадке армированного волокна, всего на 1,5 %.

Такие характеристики придают изделиям высокую прочность, эластичность, долговечность и сопротивление истиранию даже при условии интенсивного применения. А сердцевина из полиэфирного волокна дает некоторую гарантию, что изделие не порвется при больших нагрузках. Поэтому армированные нити используют обычно при изготовлении изделий, требующих высокой износостойкости, например при производстве спецодежды, обуви, кожаных изделий, обмундирование, мебели и т. п.

Армированные нити вы можете приобрести именно в нашей компании. В продаже есть армированная нить 28/2 повышенной прочности. Нити ТМ Sofia 28/2 обеспечат высокое качество, эластичность строки и «безобрывность» шва. Эти нити являются универсальными и сочетают в себе все преимущества армированных нитей, что делает их незаменимыми в любой сфере швейного производства.

Вы можете быть уверены в нашей компетентности, ведь мы работаем на рынке еще с 1997-го года. Основной миссией является обеспечение производителей, которые работают в сфере легкой промышленности, качественным сырьем и материалами. Наше предприятие постоянно развивается, поскольку мы чувствуем ответственность перед клиентами за качество и оперативность работы. У нас есть много постоянных заказчиков: текстильные фабрики, интерьерные салоны, производители мягкой мебели, предприятия трикотажной отрасли, а также швейной и обувной промышленности. У нас есть клиенты как с крупными, так и с небольшими заказами, частные и юридические лица, с домашним и крупномасштабным производством. Отличительной чертой нашей компании является гибкость и быстрая адаптация к изменениям внешней среды. Мы всегда стараемся найти индивидуальный подход к каждому потенциальному клиенту.

Для заказа армированных нитей звоните по контактному номеру, который указан на сайте. Мы всегда открыты к новому партнерству или новым направлениям работы. Купить товар можно как оптом, так и в розницу, но минимальная сумма заказа для оптовой цены составляет 500 грн. Работаем по всей Украине, доставка осуществляется «Новой Почтой», «Интайм» или «Деливери».