Не секрет, что для получения щедрого урожая нужно использовать качественные горшки. В опытных огородников, как правило, не возникает никаких проблем с выбором горшков, но что делать, когда Вы – только начинающий? Сегодня поговорим об основных видах горшков и их особенностях и попробуем выяснить, какие следует использовать, чтобы получить высокие урожаи.

Начнем с формы и размеров горшков, ведь именно от этого зависит удобство их наполнения и размещения. Квадратные горшки являются более компактными, а круглые гораздо легче заполнять землей. Что касается размеров, то многие убеждены, что чем больше горшки, тем лучше. Однако это не совсем так, ведь горшки необходимо выбирать исходя из размеров растения, а их высота должна быть оптимальной для правильного развития корневой системы.

Самыми популярными видами горшков для рассады являются деревянные, торфяные, керамические и пластиковые. Большинство огородников сходятся в том, что последние являются наиболее оптимальным вариантом для выращивания рассады. Поэтому на них и акцентируем внимание в этой статье.

Горшки для рассады, изготовленные из пластика, являются прекрасной альтернативой керамическим. Эти горшки могут иметь совершенно разную форму и размеры, поэтому их можно использовать для разных видов растений. Благодаря наличию дренажных отверстий отсутствует вероятность застаивания воды, что крайне важно для оптимального развития растений. Таким образом можно избежать размножения и развития различных болезнетворных бактерий.

Еще одним преимуществом данных горшков является то, что они чрезвычайно прочные и имеют длительный эксплуатационный период. Их можно использовать несколько раз, они удобно располагаются на подоконнике. Пластиковые горшки являются очень легкими, что не создает никаких проблем при перемещении. Их можно довольно легко очистить, да и вообще они не требуют особого ухода.

Во время пересадки растений корневая система не повреждается. Эти горшки прекрасно удерживают влагу, обеспечивают полноценное развитие корневой системы. В конце концов стоимость пластиковых горшков намного ниже по сравнению с глиняными, к тому же они прочнее керамических, которым противопоказаны любые падения.

Горшок для рассады отличного качества представлен в каталоге компании «Новосад». Выполняем оптовые и розничные заказы. Принимаем заказы со всех регионов Украины, а также из Польши. Способ оплаты определяется индивидуально с каждым клиентом. При необходимости предоставим исчерпывающую консультацию и поможем определиться с выбором. В наличии большой ассортимент различных горшков для выращивания рассады. Доставку осуществляем такими перевозчиками, как «Деливери», «Интайм» и «Новая Почта». Будем рады нашему сотрудничеству и ждем заказов!